ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 7 мая - 14 мая

В этом выпуске:
- Видео-топ на 7 апреля - 13 апреля от Alligator
- Кидман и Кэрри хотят пожениться
- Кидман появится в Канне в грязных лохмотьях
- В следующем сиквеле "Ворона" примут участие Деннис Хоппер и Мэйси Грэй
- Скоро Гарри Поттера растащат по кусочкам
- Новые постеры
- В скором времени появится документальный фильм о всех тайнах Дженнифер Лопес
- Лиз Хёрли требовала первый класс для любовника
- Легенда Голливуда продается оптом и в розницу
- Дарт Вейдер: быть или не быть?
- Капитан Немо, Человек-невидимка и Том Сойер победят всемирное зло
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 7 апреля - 13 апреля от Alligator Такси 3

1. (new) Такси 3 (Taxi 3) Союз-Видео

2. (new) Умри, но не сейчас (Die Another Day) Гемини Фильм

3. (new) Лило и Стич (Lilo&Stitch) Видеосервис

4. (new) Спирит: Повелитель прерий (Spirit: Stallion of the Cimarron) Премьер

5. (-4) Карлик Нос Союз-Видео

6. (new) Гарри Поттер и Тайная комната (Harry Potter and the Chamber of Secrets) Премьер

7. (new) Секретарша (Secretary) Союз-Видео

8. (-4) Обмануть всех (I Spy) Видеосервис

9. (-1) Побег из ГУЛага (As Far As My Feet Will Carry Me) Екатеринбург Арт

10. (-5) Дом дураков Екатеринбург Арт

Серьезной борьбы между двумя главными хитами этой недели, "Такси 3" и "Умри, но не сейчас", не получилось. Французская комедия без особого труда обошла голливудский боевик. Предыдущие фильмы этих сериалов стартовали с первых мест, а "Такси 2" вообще является единственным фильмом компании CineMax, который занимал первое место. Острая конкуренция протекает между двумя мультфильмами - "Лило и Стич" и "Спирит". Оба мультфильма номинанты на премию Оскар, но "Спирит" менее известен у нас, чем "Лило и Стич", что позволяет предположить, что у последнего будут более удачные продажи. "Гарри Поттер" на 6 месте. Причиной столь малого показателя является тот факт, что оптовые продажи происходили в ограниченном количестве. Основная масса кассет должна быть продана на следующей неделе.

 

Покинули топ: "Дети Шпионов 2" и "Знаки" со второго места и третьего мест соответственно; "Идентификация Борна" и "Вышибалы" с 6 и 7 мест; "Проклятый сезон" и "Унесенные призраками" с 9 и 10 мест.

 

 

Кидман и Кэрри хотят пожениться

Сплетни репортёров по поводу встречи Николь Кидман и Джима Кэрри в ресторане «Нобу» на Манхэттене получили своё подтверждение от сценаристки и режиссёра Норы Эфрон, которая, оказывается, тоже присутствовала на том самом свидании, где обсуждался вопрос о женитьбе. Кидман и Кэрри хотят стать семейной парой - но только на экране. Эфрон собирается снимать киновариант классического телешоу 60-х годов «Околдованные». Причём Николь уже давно интересуется данным проектом, желая сыграть роль колдуньи Саманты, а Джим надеется выступить в роли её смертного мужа. Съёмки новой картины предполагается начать в 2004 году. Так что пресс-агенты обоих исполнителей не врали, когда уверяли, что Николь Кидман и Джим Кэрри встречались по профессиональному поводу. А если и позволяли себе какие-то вольности на свидании, то это же они начали репетировать, как будут общаться их персонажи на экране.

 

Одним зэком в кино стало больше

Фрэнк Хенри, автор пяти романов, сотрудничавший с французским режиссёром Седриком Клапишем над сценарием его нового фильма «Ни за, ни против, лучше наоборот», предстал на днях перед судом, поскольку является... закоренелым рецидивистом, обвиняемым в дюжине преступлений, включая вооружённые ограбления. Ценные советы Хенри относительно «мира мастеров взлома» настолько пришлись по душе Клапишу, что он решил выступить на суде в защиту этого бандита-писателя, превознося «настоящий талант сценариста и бьющее через край воображение». Сам подзащитный клялся, что желает в корне изменить свою жизнь благодаря творчеству, а также поддержки жены и ребёнка. Как считают комментаторы, жюри присяжных проявило милосердие, приговорив злостного преступника лишь к восьми годам тюремного заключения. Что ж, придётся Фрэнку Хенри сочинять очередной роман или сценарий уже за решёткой!

 

Люк Перри не дожил до десятьи лет брака

11 мая в эфире американского телеканала «Фокс» покажут своеобразное продолжение популярного молодёжного телесериала «Беверли-Хиллз 90210» с подзаголовком «Встреча выпускников 10 лет спустя», где, помимо Джейсон Пристли, Шэннен Доэрти и Дженни Гарт, появится ещё один кумир подростков - Люк Перри. Однако это событие несколько омрачилось для него свершившимся на днях разрывом с женой по имени Минни, на которой Люк был женат с ноября 1993 года. Десятилетия собственной свадьбы он так и не дождался! Бывшим супругам теперь предстоит решить, как поделить между собой опеку над детьми - пятилетним Джеком и двухлетней Софи.

 

Кидман появится в Канне в грязных лохмотьях

Николь Кидман, признанная самой элегантной женщиной года, удивит многих поклонников, когда появится в Канне с грязными растрёпанными волосами, в равном платье и с «мешками под глазами». Правда, это произойдёт на экране - в конкурсном фильме «Догвиль», поставленном датчанином Ларсом фон Триром. Кидман сама напросилась на добровольные мучения, согласившись сыграть неряшливую особу-беглянку, обладающую ужасной тайной. По сравнению с накладным носом, который актриса была вынуждена терпеть, снимаясь в оскароносной роли писательницы Вирджинии Вулф в ленте «Часы», внешний вид Николь Кидман в «Догвиле» претерпел ещё более потрясающие изменения. Не иначе как светит ей приз в Канне!

 

Еще одна голливудская актриса оказалась воровкой

66-летняя Шелли Моррисон, чьё настоящее имя - Рейчел Домингес, играет остроумную горничную в популярном ситкоме «Уилл и Грейс». Однако в свободное от съёмок время она, как и все женщины, любит прошвырнуться по магазинам. И подобно более знаменитой Уиноне Райдер, тоже была поймана за кражей вещей в одном из лос-анджелесских магазинов. Моррисон отпустили под солидный залог в $20 тыс., хотя стоимость того, что она хотела похитить, оценивается всего лишь в 400 долларов. Первое слушание по делу назначено на 14 мая.

 

В следующем сиквеле "Ворона" примут участие Деннис Хоппер и Мэйси Грэй

В следующем сиквеле "Ворона" с Эдвардом Ферлонгом в главной роли, возможно примут участие Деннис Хоппер и Мэйси Грэй.

Сведения получены из источников, близких к производству картины. Хоппер должен исполнить персонажа по имени "El Nino". Кроме того, для участия в фильме был приглашён Юджи Окумото, игравший до этого лишь эпизодические роли в фильмах класса "Б".

Первая неделя июня отведена под выбор натуры для съёмок. Достоверно известно, что первые кадры будут сняты в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, куда уже приезжал Ферлонг.

 

Скоро Гарри Поттера растащат по кусочкам

В Шотландии около местечка Гленкоу в этот уик-энд должны продолжиться съёмки фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана». Но даже охрана на съёмочной площадке не смогла воспрепятствовать краже или уничтожению ряда аксессуаров, сделанных из пластика или полистирола. Любопытные визитёры наведываются в построенные декорации и непременно хотят что-нибудь с собой прихватить, а некоторые из них вообще проявляют вандализм, круша что попадётся под руку. То ли они делают это из мести по отношению к мальчику-волшебнику Гарри Поттеру и его друзьям, то ли таким странным образом выражают своё восхищение популярными героями из книг Джоан Роулинг, что экранизируются ныне уже в третий раз. Кое-кто считает, что киношники просто вторглись не в те места, которые давно облюбованы путниками, слоняющимися по шотландским горам. А жилище Хагрида, например, построено в непосредственной близости от магистрали А82, ведущей из Глазго в Форт Уильям, так что любой проезжающий может от нечего делать посетить обиталище добродушного великана и оставить там следы своего пребывания. Невиннее всего окажется надпись: «Здесь был Джон Браун».

 

Всегда есть третий лишний между молодоженами

Семимесячный роман между Эштоном Катчером и Бриттани Мёрфи, исполнителями главных ролей в новой комедии «Молодожёны», завершился вовсе не из-за того, что обнаружился некий третий лишний. Как уверяет один из друзей Катчера, «он всегда хотел куда-нибудь пойти и повеселиться без своей подружки, желал этого постоянно, а она предпочитала оставаться дома, теперь же сконцентрировалась на своей работе». Однако женщина всё же замешана в разрыве отношений молодых актёров - это Шэрон Мёрфи, мать Бриттани. «Её мамочка действительно вмешивалась во всё. И это начало его доставать», - признался тот же приятель Эштона.

 

Микеланджело-авангардист снимет фильм о Микеланджело-класcике

Знаменитый итальянский режиссер Микеланджело Антониони, которому исполнилось 90 лет, вновь займет режиссерское кресло для работы над фильмом "Микеланджело глазами Микеланджело", посвященного жизни его великого тезки Микеланджело Буанарроти и современным работам по реставрации его всемирно известных работ.

По утверждению президента итальянского Института кино Андреа Пьерсанти (Andrea Piersanti) съемки документальной картины начнутся в ближайшее время. Полностью же фильм будет готов в следующем году.

Первый полнометражный фильм Антониони, которого часто называют главным европейским авангардистом, вышел еще в 1950 году. Славу ему принесли такие картины как "Пассажир", "Красная пустыня", "Затмение" и многие другие. Последней полнометражной лентой стал фильм "За облаками" вышедший в 1995 году.

В 2002 году на Венецианском фестивале специальная программа была посвящена ретроспективе работ режиссера.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Терминатор 3", "Догвиль", "Фредди проти Джейсона", "Алекс и Эмма"...

 

В скором времени появится документальный фильм о всех тайнах Дженнифер Лопес

В скором времени на телеэкранах США появится новый документальный фильм, который, по замыслу его создателей, должен раскрыть все тайны происхождения "американской возлюбленной" Дженнифер Лопес. Авторы фильма считают, что истории, которые певица рассказывает поклонникам, не имеют под собой никакого основания.

В своей якобы автобиографической песне "Jenny From The Block" Джей Ло поет, что "раньше у меня не было ничего, а теперь есть все". Однако документальный фильм, премьера которого состоится 30 апреля, приводит доказательства того, что Дженнифер — вовсе не бедная девочка с улицы, а образованная девушка из хорошей семьи.

Один из бывших соседей Лопес, который знал семью Дженнифер на протяжении 20 лет, говорит: "Она просто еще одна голливудская звезда, которая постаралась забыть о своем происхождении. Она очень искусственна — настоящего в ней не больше, чем в пластиковой розе".

По словам учителя танцев Деса Колдрона, с которым звезда встречалась, когда ей было 17 лет, а ему 33, Дженнифер была необычайно "толстокожей". "Когда знаешь человека близко, иногда хочется от него какой-то эмоциональной близости. У нее же на все был один ответ — "В чем твоя проблема?".

 

Лиз Хёрли требовала первый класс для любовника

Неизвестно, как получилось, что миллионер Арун Наяр имел на руках билет на самолёт в так называемый «клубный отсек», а не в первый класс, где, разумеется, обосновалась его нынешняя подружка Элизабет Хёрли. Она-то заранее приобрела билет за 8 724 доллара (!), чтобы прошвырнуться из Лондона на Барбадос. А вот Наяра сотрудники компании «Бритиш Эйруэйз» наотрез отказывались пропустить в «салон для избранных». Тогда разъярённая Хёрли, как типичная кинодива, закатила истерику, спрашивая: «Да вы знаете, кто я такая? Я требую, чёрт побери, чтобы ему поменяли билет на лучший. Вы что, не знаете этого миллионера?». Один из очевидцев инцидента в аэропорту Гэтуик поведал: «Это выглядело шокирующе. Когда Лиз поняла, что не удастся ничего изменить, она стала целовать Аруна. На это нельзя было смотреть без смеха». В конце концов, Элизабет Хёрли сообразила, что надо обратиться с требованием в отдел специального обслуживания, где сразу же нашли место в первом классе для её любовника-миллионера.

 

Легенда Голливуда продается оптом и в розницу

Вторая по величине в мире медиа-корпорация Vivendi Universal заявила о своем намерении продать весь свой бизнес в США, включая знаменитую кинокомпанию Universal Studios и тематические парки развлечений, сообщает Reuters.

Через год после увольнения бывшего главы Vivendi Жана-Мари Мессье (Jean-Marie Messier), превратившего компанию в колоссальную империю с не менее колоссальными долгами, эксперты по реструктуризации были вынуждены признать, что попытка управлять американскими активами из центрального офиса в Париже оказалась "иллюзорной".

В настоящий момент Vivendi Universal ведет переговоры с ведущими игроками индустрии по вопросу частичной или полной продажи. По утверждению руководства компании, оно открыто для любых предложений. Как ожидается, сделка не состоится ранее июня 2003 года.

Vivendi Universal образовалась в 2000 году в результате слияния французской корпорации Vivendi и канадской Seagram. Vivendi Universal владеет Universal Studios, Universal Music Group и европейским кабельным телевидением Groupe Canal Plus.

Universal Studios является одной из старейших кинокомпаний мира. Официальная дата начала ее работы - март 1915 года, однако в действительности, сама компания под другим названием существовала с 1906.

 

Дарт Вейдер: быть или не быть?

Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас до сих пор держит фанатов саги в неведении относительно того, появится ли Дарт Вейдер в конце третьего эпизода.

Лукас очень сожалеет о том, что когда-то рассказал, чем вообще закончится эта серия. К тому же свет на это немного пролил Хайден Кристенсен, исполнитель роли Дарта Вейдера. В одном из интервью он отказался поведать, как создавалась армия Дарта Вейдера, потому что этого нет в сюжете 3 эпизода. К тому же он сказал, что не собирается носить в фильме маску. Хотя во всем этом Хайден до конца не уверен, потому что режиссер тщательно скрывает свои намерения.

Как бы то ни было, Джеймс Эрл Джонс, который озвучивал Вейдера в те времена, когда его еще не воплощал белокурый мальчуган, сказал, что примет участие в конце фильма. Получается, что Вейдер тоже будет там.

 

Капитан Немо, Человек-невидимка и Том Сойер победят всемирное зло

Кинокомпания 20th Century Fox заявила об окончании всех работ над новым фильмом, который может стать одним из главных блокбастеров лета 2003 года. Речь идет об экранизации серии комиксов по роману Алана Мура (Alan Moore) "Лига выдающихся джентльменов" (The League of Extraordinary Gentlemen).

Режиссеру Стивену Норрингтону (Stephen Norrington), известному по фильму "Блейд", удалось создать почти невозможное: объединить почти всех героев британской, американской и французской классической литературы конца 19 века для борьбы со злом.

Капитан Немо, Человек-невидимка, мистер Джекилл и доктор Хайд, Том Сойер, Дориан Грей, возлюбленная графа Дракулы Мина Харкер, - вот далеко неполный перечень всех действующих лиц картины.

По сюжету, неведомое зло пытается поработить мир при помощи еще более неведомых сил и технологий. Викторианское британское правительство не в состоянии обычными методами обуздать эту стихию и вынуждено призвать на службу самых невероятных и, подчас, смертельно опасных персонажей современного мира.

Видимо для того, чтобы не было особенно обидно американцам и французам, к искоренению зла будут привлечены агент секретной службы правительства США Том Сойер и мятежный капитан "Наутилуса" Немо.

В фильме снимаются Шон Коннери (Sean Connery), Пета Уилсон (Peta Wilson), Стюарт Таунсенд (Stuart Townsend), Джейсон Флеминг (Jason Flemyng) и многие другие. Как утверждают создатели, по количеству спецэффектов картина не уступит таким известным экранизациям комиксов кинокомпании 20th Century Fox, как "Сорвиголова" и "Люди-Х".



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: