ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 8 октября - 15 октября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 22 - 28 сентября от Alligator
- София Коппола: "Методы отца не для меня"
- "Звездные войны" закончены
- "Чужой 5": в живых останется только один
- Луис Мандоки снимет испаноязычную драму
- Новые постеры
- Кевин Бэкон выбился в звёзды, удивив родственников
- Мег Райан ещё верит в любовь и брак
- "Темные воды" с американским акцентом
- Аффлек, Лопез и худший фильм всех времен
- Селма Блэр нашла настоящую любовь
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 22 - 28 сентября от Alligator Бумер

1. (+1) Бумер Премьер Видео

2. (return) Загнанный (Hunted) Pyramid Home Video

3. (new) От колыбели до могилы (Cradle 2 The Grave) Премьер Видео

4. (new) Новые приключения Стича (Stitch! The Movie) Видеосервис

5. (-4) Люди Икс 2 (X2: X-Men United) Гемини Фильм

6. (new) Управление гневом (Anger Management) Видеосервис

7. (=) Карлик Нос Союз-Видео

8. (new) Признания опасного человека (Confessions of a Dangerous Mind) West Video

9. (-6) Властелин Колец: Две крепости (The Lord of the Rings: The Two Towers) Премьер

10. (-4) Идиот Екатеринбург Арт

Уступив на первой неделе продаж, фантастическому боевику "Люди Икс 2", на второй неделе криминальная драма "Бумер" поднялась на первую строчку, улучшив свои продажи на 20 ед. Вроде как случай редкий, но надо принять во внимание, что фильм ориентирован, прежде всего, на людей, не следящих за видеорелизами, и поэтому на первой неделе релизу не было оказано достаточного внимания.

"Люди Икс 2", еще на прошлой неделе праздновавшие победу, на этой неделе упали до 5 строчки, и понизив продажи на 50%.

Неожиданно в десятке появился боевик "Загнанный". Стартовавший 2 недели назад в районе 50 (sic!) места, на этой неделе он буквально взлетел до 2 места, повысив сборы с 15 ед., до 90 ед. к.п. Еще один боевик, "От колыбели до могилы", удачно стартовал с третьего места. Очевидно, публика соскучилась по непритязательным "мордобоям". Скорее всего, уже на следующей неделе оба фильма сильно упадут в продажах.

Из топа выпали: "Слезы солнца" и "Ограбление по-французски" с 4 и 5 мест; "Морское приключение", "Гималаи" и "Планета сокровищ" с 8, 9 и 10 мест.

 

София Коппола: "Методы отца не для меня"

Режиссер София Коппола, дочь великого Френсиса Форда Копполы, рассказала, что никогда не использовала в работе приемы своего отца. Недавно София представила свой новый фильм Lost In Translation, который получил неплохие отзывы критиков.

На съемочной площадке она полная противоположность Фрэнсису Форду, тихая и вежливая, и именно так Софии комфортно работать. "Я никогда не пыталась изменить свою личность, чтобы стать больше похожей на отца, - сказала она на премьере, - Мы совершенно по-разному воспринимаем многие вещи. Он приходил на съемочную площадку Virgin Suicides (первого фильма Софии) и говорил мне: "Ты должна кричать "Поехали!" громче", а я думала: "Хорошо, можешь идти". Я могла сказать это по-другому, но я всегда знала, чего я хочу".

 

Фильм Такеши Китано отметили в Торонто

Японская картина Такеши Китано “Заточи” (Zatoichi), отмеченная в Венеции премией за лучшую режиссуру, завоевала приз зрительских симпатий Торонтского кинофестиваля, который не имеет конкурсной программы. Этот фильм был приобретен студией Miramax для проката в США, Латинской Америке и Австралии. Журналисты присудили свой приз “Открытие” американской ленте с Майклом Питтом “Глаза носорога” (Rhinoceros Eyes), снятой торонтским режиссером Аароном Вудли (племянником Дэвида Кроненберга).

Приз за лучший канадский полнометражный фильм достался картине Дени Аркана “Нашествие варваров”, а премией за лучший дебют была отмечена картина еще одного торонтского режиссера Судза Сазерленда “Любовь, секс и пожирание костей” (Love, Sex and Eating Bones). “Ноябрь” испанского режиссера Ачеро Манаса стал лауреатом премии ФИПРЕССИ.

 

"Звездные войны" закончены

Итак, съемки третьего эпизода "Звездных войн" завершены. Однако, до завершения фильма еще очень долго.

Режиссер Джордж Лукас прилагает большие усилия, чтобы все же сохранить в тайне процесс превращения Анакина Скайуокера в Дарта Вейдера.

А по словам продюсера Рика Маккаллума, сам по себе съемочный процесс - всего лишь небольшая часть дела: "Для меня и Джорджа это полпути. У нас есть еще 18 месяцев на все остальное".

Как известно, премьера последних "Звездных Войн" намечена на лето 2005 года.

 

"Чужой 5": в живых останется только один

Знаменитый режиссер Ридли Скотт (Ridley Scott) заявил, что намерен вернуться к одному из самых известных своих персонажей, который стал прародителем целого направления в американском кинематографе - Чужому. Как сообщается на сайте The Star-Ledger, режиссер признал, что ведет переговоры с кинокомпанией 20th Century Fox о возможных съемках пятой серии.

"Я хотел бы сделать фильм, где герою предстоит сражаться с Чужим один на один, - сказал Скотт. - Мне кажется, это гораздо страшнее, чем битва с целой ордой внеземных существ. Мне нужен не "экшен", а по-настоящему страшный проект".

По словам Ридли Скотта, он уже разговаривал с Сигурни Уивер, и та подтвердила свою заинтересованность в проекте. Роль лейтенанта Элен Рипли стала едва ли не главной ролью актрисы на протяжении 20 лет.

Что касается сюжета, то он еще даже не обсуждался. Режиссер полагает, что было бы интересным вернуться к первоисточнику, то есть объяснить, откуда на отдаленной планете взялся чужой звездолет, который и обнаруживает команда космического грузовика "Ностромо" в первой серии.

"Кто знает, может быть, он держал курс на Землю, чтобы сбросить на нас свое оружие массового поражения - Чужих", - предположил Ридли Скотт.

Режиссер пока не решил, в каком именно качестве он хотел бы вернуться к проекту. Возможно, он станет продюсером, а снимать фильм будет Джеймс Кэмерон, создатель не менее известной второй серии саги. Скотт подтвердил, что ведет переговоры и с ним.

Напомним, что в конце октября на экраны США выходит переизданный в новом качестве и дополненный никогда ранее не демонстрировавшимися эпизодами классический фильм "Чужой".

 

Луис Мандоки снимет испаноязычную драму

Режиссер Луис Мандоки согласился на постановку испаноязычной драмы “Карточные домики” (Cardboard Houses/Casa de Carton). В основе картины - правдивая история 12-летнего мальчика, которому предстоит либо служить в армии, либо присоединиться к партизанам во время Гражданской войны в Сальвадоре в 80-х годах.

Сценарий по собственным воспоминаниям написал Оскар Торрес. Съемки начнутся в Мексике 27 октября. Финансирование проекта осуществит мексиканская кинокомпания Altavista Films. Продюсерами выступят Мандоки, Лоренс Бендер и Алехандро Соберон.

 

Джон Войт сыграет сенатора

Лауреат «Оскара» Джон Войт получил роль сенатора Томаса Джордана в ремейке политического триллера Джона Франкенхаймера 1962 года «Маньчжурский кандидат» (The Manchurian Candidate). Постановку новой киноверсии уже осуществляет режиссер Джонатан Демми («Филадельфия», «Правда о Чарли»), завоевавший «Оскар» за «Молчание ягнят».

Главные роли в этой картине исполнят дважды лауреат «Оскара» Дензел Вашингтон, обладательница двух “Оскаров” Мерил Стрип (“Выбор Софи”, “Крамер против Крамера”), а также Лив Шрайбер («Крик», «Кейт и Лео»). Подружку героя Вашингтона сыграет Кимберли Элиз («На живца»), снимавшаяся вместе с ним в фильме «Джон Кью» и работавшая с Джонтаном Демми на картине «Любимая».

В основе сценария Дэна Пайна - история двух солдат (Вашингтон и Шрайбер), которые возвращаются с войны в Персидском заливе, не помня, что с ними произошло на самом деле. В итоге они оказываются в центре политического заговора, связанного с так называемой «промывкой мозгов».

 

Кевин Бэкон выбился в звёзды, удивив родственников

Растёт с каждой неделей число звёзд на Аллее славы в Голливуде. 45-летний актёр Кевин Бэкон стал уже 2238-м по счёту, кто заслужил этот почётный знак отличия, увековеченный на тротуаре Голливудского бульвара как раз напротив ночного клуба «Айвар/Синеспейс», где Бэкон некогда выступал со своим братом в музыкальном ансамбле «Братья Бэкон».

Кевин Бэкон сообщил собравшейся толпе почитателей, что благодарен своей семье за поддержку, хотя родственники не всегда понимали его актёрские амбиции. «Мои дедушка и бабушка ничего не знали про кино, поскольку никогда не ходили на фильмы. Но они сказали мне, если уж я хочу быть актёром, то должен играть. Думаю, что для моей семьи невероятно странно, что надоедливый младший отпрыск стал кинозвездой. Как-то это не вяжется одно с другим», - признался Бэкон.

 

Мег Райан ещё верит в любовь и брак

После крушения романа с Расселом Кроу и развода с Деннисом Куэйдом голливудская актриса Мег Райан всё ещё надеется найти настоящую любовь и выйти повторно замуж.

«Я верю в супружество. Мне нравится идея, когда двое людей оказываются друг подле друга, они желают работать вместе и жить одной жизнью. Я хотела бы полюбить, чтобы вновь обрести это», - призналась Райан, которая сейчас одна воспитывает 11-летнего сына Джека, рождённого от Куэйда.

 

"Темные воды" с американским акцентом

Судя по успеху фильма "Звонок", ремейки японских ужастиков обещают в ближайшее время быть очень прибыльными.

Так что в работу запускается американское переиздание еще одного леденящего кровь японскогоно ужастика "Темные воды". На главную роль студия Уолта Диснея планирует заполучить оскаровскую лауреатку Дженнифер Коннели.

Ставить фильм доверено бразильскому режиссеру Вальтеру Сэльсу, и это будет его дебют на английском языке. Съемки должны начаться в январе следующего года.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Матрица: Революция", "Случай", "Убить Билла" и др...

       

 

Аффлек, Лопез и худший фильм всех времен

Продолжают сыпаться несчастья на фильм Gigli. Несмотря на то, что в главных ролях заняты такие суперзвезды как Бен Аффлек и Дженнифер Лопез, все кинотеатры Великобритании отказались от показа картины после одной недели проката.

И хотя критики и до этого называли Gigli очень плохим фильмом, как известно, их мнение очень часто диаметрально противоположно зрительскому. Но на этот раз создателям Gigli не повезло - зрителей их творение тоже впечатлило настолько, что на авторитетном киносайте imdb.com более 4 тыс. человек не поленились достойно оценить Gigli. Из возможных 10 баллов фильм набрал только 1,6, выйдя таким образом на первое место в сотне худших фильмов всех времен по мнению зрителей.

 

Селма Блэр нашла настоящую любовь

Молодая американская актриса Селма Блэр раньше встречалась с актёром Джейсоном Шварцманом, одним из племянников знаменитого Фрэнсиса Форда Копполы. Но Шварцман предпочёл уйти к культовой актрисе Роуз МакГоуэн, и тогда Блэр нашла себе другого ухажёра - Ахмета Заппу, отпрыска не менее легендарной личности, рок-певца Фрэнка Заппы.

В отрочестве Ахмет снялся в фильме «Врубай на полную», также появлялся в ряде телесериалов, но всё-таки склонился в итоге к «семейному бизнесу», приняв в качестве певца участие в записи звукового альбома своего брата Дуизила Заппы. Ещё две недели назад сам Ахмет Заппа объявил на веб-сайте Friendster о том, что намерен жениться и счастлив от этого. А теперь распространено официальное заявление о его помолвке с Селмой Блэр всего после трёх месяцев встреч. О дате предстоящей свадьбы пока что неизвестно.

 

Алисия Силверстоун не зря якшалась с панками

Этим летом 27-летняя актриса Алисия Силверстоун («Без понятия») шокировала многих, отправившись в турне по Америке вместе с панк-группой S.T.U.N. Оказывается, она имела свои особые виды - хотела обручиться с певцом Крисом Джарецки и даже родить ему детей.

Сердце заядлого панка не устояло перед такой заманчивой перспективой - и он выразил готовность в самое ближайшее время пойти с Алисией под венец. Силверстоун, в свою очередь, может забыть о своей кинокарьере и целиком посвятить себя утверждению семейных ценностей. Девушка-то, как выяснилась, с понятиями!

 

Николь Кидман не выдержала сцены изнасилования

Фильм «Догвилль» Ларса фон Трира пока ещё не вышел в США, так что неизвестно, как на него отреагирует американская публика. А вот снимавшаяся в этой картине Николь Кидман, как уверяет газета «Дейли Рикорд», не выдержала и покинула специальный просмотр из-за того, что не могла видеть, как насилуют её героиню на экране.

«Это было тяжело для меня. Экран - огромный, и звук доводил ситуацию до предела. Я сидела и смотрела, пока не поняла, что это непереносимо, и тогда я ушла». Кидман также сообщила, что была поцарапана и осталась с синяками после того, как сняли сцену изнасилования. Неудивительно, что она в итоге отказалась работать с датским режиссёром на следующей части его американской трилогии.

 

Ума Турман похудела на шоколаде

Для съемок в фильме Квентина Тарантино "Kill Bill" Ума Турман, несколько прибавившая в весе после родов, должна была срочно прийти в форму: актрисе предстояло весь фильм щеголять в обтягивающих нарядах.

Актриса выполнила условие режиссера и в течение 6 недель похудела на 25 фунтов (около 13 кг.). Однако, она не стала избирать для себя диету Аткинса или другие известные системы питания, столь популярные для быстрого похудания, а пошла другим путем. "Я ела мороженое, шоколад и пудинг. Я ела любые десерты, которые мне хотелось, и похудела на 25 фунтов, потому что я вообще больше ничего не ела."

Целый год Квентин Тарантино терпеливо ждал, пока Турман сначала родит второго ребенка, потом придет в форму после родов. "Ты ждешь свою Дитрих, - сказал по этому поводу режиссер, - и история будет тебе благодарна".



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: