ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 13 ноября - 20 ноября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 14 октября - 20 октября от Alligator
- Эван Макгрегор согласен сесть на иглу
- Эндрю Ллойд Вебер задумался о новом мюзикле
- ''Сексу и городу'' предсказывают конец
- Режиссерский дебют Эндия Гарсия
- Новые постеры
- Актерский дуэт Эдварда Нортона и Наоми Уоттс
- Из дела Вайноны Райдер пропали важные документы
- Эминем скинул Агилеру
- Очередной совместный проект Моники Беллуччи и Венсана Касселя
- Мел Би — в психологическом триллере
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 14 октября - 20 октября от Alligator

Антикиллер

1. (+1) Антикиллер Союз-видео/Форт-Видео

На второй неделе продаж отечественный боевик "Антикиллер" добрался до первого места. Фильмы компании Союз-Видео уже 4 раза поднимались до первого места. Это хороший результат для компании, фильмы которой в прошлом году ни разу не достигли верхнего места в десятке. Для партнера Союза, по выпуску этого фильма, компании Форт-Видео, специализирующейся в основном на арт-хаусе, это тем более отличный результат.

2. (new) 3000 миль до Грейсленда (3000 Miles to Graceland) Премьер

Боевичок с участием уже не популярных звезд Кевина Костнера и Курта Рассела, довольно неплохо стартовал с 180 ед. продаж. Результат можно объяснить долгим отсутствием свежих фильмов с их участием на рынке. Не понимаю, зачем только фильм держался в загашниках около года.

3. (new) Обитель зла (Resident Evil) Пирамида

Довольно плохо стартовал ужастик "Обитель зла". Фильм был раскручен достаточно неплохо, так что объяснить третье место довольно сложно.

4. (-3) Царь скорпионов (The Scorpion King) Премьер

Если так пойдет и дальше, то "Царь скорпионов" продержится в десятке от силы две недели.

5. (-2) Кукушка Cinemax

Потеряв 1/3 от стартового результата отечественная военная драма "Кукушка" опустилась до пятого места. Продержится пару недель.

6. (new) На самом дне (The Deep End) Лазер Видео

Ох, и везет же нынче компании "Лазер-Видео"! Умудряется проталкивать даже подобные среднячки, с точки зрения рынка. Скорее всего, что фильм на следующей неделе окажется на 9-10 строчке.

7. (new) Раскаленная суббота Союз-Видео

Третий отечественный фильм в десятке и довольно плохенький результат.

8. (new) Мокасины Маниту (Der Schuh Des Manitu) ЕА

Немецкая пародийная комедия неплохо приземлилась на 8 место.

9. (-4) В тылу врага (Behind Enemy Lines) Лазер-Видео

Очевидно, что имя Владимира Машкова без угрызений совести вынесенное на обложку первым делает свое дело, долгожитель недели - 5 недель в десятке.

10. (-6) Черный ястреб (Black Hawk Down) Видеосервис

Довольно быстро из десятки вылетает "Черный ястреб", всего три недели - что-то маловато! Хотя если учитывать "везучесть" Видеосервиса, то удивительно как он вообще добрался в свое время до первого места.

Из топа вылетели: все фильмы с 6 по 10 места, а это именно: "Ванильное небо", "Копейка", "Корпорация монстров", "Вампиреныш" и "Гарри Поттер и Философский камень".

Главные релизы недели 11 - 17 ноября: боевик "Власть огня" (Reign of Fire) Пирамиды, военный детектив "Война Харта" (Hart's War) с Брюсом Уиллисом, триллер "Грабеж" (Heist) с Джином Хэкманом, Делроем Линдо и Дэнни ДеВито, молодежная комедия "Отмороженные" от Видеосервиса, триллер "Порок" (Fralty) с Биллом Пакстоном и Мэттью МакКонехи, документальный фильм "Птицы" и главный хит недели, а то и месяца, "Властелин Колец: Братство кольца" от компании Премьер.

 

 

Эван Макгрегор согласен сесть на иглу

Не стоит воспринимать все буквально. Знаменитый британский актер никогда не был сторонником наркотиков. Просто мистер Макгрегор изъявил желание сняться в сиквеле знаменитого фильма "На игле". Не секрет, что малобюджетная кинолента "На игле" (Trainspotting, 1996), снятая по мотивам романа Ирвина Уэлша произвела настоящий фурор в мировом кинематографе и принесла популярность Эвану Макгрегору и его коллегам по съемочной площадке.

Ныне, снявшись не в одном десятке хороших и не очень фильмов Эван Макгрегор решил вернуться "к истокам". Перечитывая произведение Уэлша "Порно", киноактер, ранее всячески открещивавшийся от потенциальных предложений сыграть в продолжении скандальной картины, заявил, что он изменил свою точку зрения и не прочь сыграть роль Рентона еще раз.

В интервью Radio 1 Эван Макгрегор заявил следующее: "Мне казалось, что все лучшее уже запечатлено и будет стыдно, если продолжение картины не оправдает ожиданий зрителей. А потом я взялся за книгу и понял, что это просто гениально! Оказывается весьма интересно узнать кто они такие на самом деле [герои этого произведения]."

 

Звездное трио в семейной драме

Билл Мюррей, Лора Линни и Джон Туртурро составят актерский костяк фильма «Кальмар и кит» (The Squid and the Whale). Постановку этой семейной драмы с бюджетом $8.5 млн осуществит Ноа Баумбах, а продюсером выступит Уэс Андерсон.

В картине речь пойдет об одной семье из Бруклина, глава которой (Мюррей), занимающийся преподавательской деятельностью, утверждает, что был когда-то знаменитым писателем.

Однажды его жена (Линни) обнаруживает у себя литературный талант, в результате чего в семействе происходит раскол. Один из сыновей-подростков принимает сторону матери, а другой - отца. Дальше, хуже. Жена заводит роман с теннисным тренером (Туртурро) младшего сына, а муж начинает спать со студенткой - подружкой старшего сына. К съемкам планируется приступить в начале следующего года в Бруклине.

 

Эндрю Ллойд Вебер задумался о новом мюзикле

Эндрю Ллойд Вебер огласил планы постановки своего новейшего мюзикла. На сей раз внимание знаменитого композитора привлекла классическая история любви, описанная в романе Уилки Коллинза "Женщина в белом". По словам Вебера, процесс переложения материала на музыку будет не из легких: "Это как хирургическая операция".

До сих пор, напомним, композитор работал на "оригинальном" материале, и отступлением от этого правила можно назвать лишь сборник стихов Ти Си Эллиота "Сказки старого опоссума", по которому были поставлены знаменитые Cats. Известно, что Cats — не прямое переложение текстов писателя, а вольная трактовка "на тему", с выведенной случайным образом сюжетной линией.

В случае с Коллинзом создателям мюзикла придется потрудиться еще более. Но Вебер не боится трудностей. Создатель мюзиклов "Иисус Христос Суперзвезда", "Эвита", "Призрак в Опере" и многих других хитов театральной сцены не одну собаку съел на "историях любви". Кстати, эта тема теперь будет доминирующей в творчестве великого композитора: по его словам, сейчас зрители хотят наблюдать шоу только на хорошие темы. Не о войне или политике — этого хватает и в реальной жизни, а о любви.

 

''Сексу и городу'' предсказывают конец

Одна из звезд популярного телесериала "Секс и город" — актриса Синтия Никсон — предсказывает, что после съемок серий следующего сезона на сериале будет поставлена точка. Съемки нового сезона начнутся не раньше февраля 2003 года. Никсон, играющая в сериале Миранду, которая ждет появления на свет второго ребенка, высказала свое мнение о закрытии сериала в интервью американскому телеканалу Fox News. "Секс и город" — это рассказ о четырех молодых незамужних жительницах Нью-Йорка, которых играют Сара Джессика Паркер, Ким Кетрел, Кристина Дэйвис и Синтия Никсон. Съемки сериала начались в 1998 году, И за это время он получил уже две награды "Эмми": сериал был назван лучшей комедией, а Паркер — лучшей актрисой.

 

Режиссерский дебют Эндия Гарсия

Американский актер кубинского происхождения Энди Гарсия собирается дебютировать в режиссуре фильмом «Потерянный город» (The Lost City), действие которого будет разворачиваться в Гаване в конце 50-х годов.

В основу этой драмы с бюджетом $20 млн положен сценарий кубинского беженца Г. Кабреры Инфанте, который использовал в нем некоторые события, описанные в его романах.

Гарсия, разрабатывавший этот проект 10 лет, сыграет в картине владельца ночного клуба, который с приходом к власти Фиделя Кастро, был вынужден бежать в Нью-Йорк.

Одного из двух братьев главного героя сыграет Бенджамин Брэтт, а роль второго брата исполнит либо Бенисио Дель Торо, либо Хавьер Бардем. В любом случае оба актера будут заняты в съемках, которые начнутся в апреле в Майами. Звездный актерский состав фильма дополнят Роберт Дювалл в роли начальника тайной полиции Гаваны и Дастин Хоффман в роли гангстера Мейера Лански, намеревавшегося захватить влияние над увеселительным бизнесом Гаваны.

 

Актерский дуэт Эдварда Нортона и Наоми Уоттс

Эдвард Нортон и Наоми Уоттс составят актерский дуэт в фильме кинокомпаний Splendid Pictures и Stratus Film «Нарисованная вуаль» (The Painted Veil). Продюсером ленты выступит Марк Гордон.

В основу картины положен роман Сомерсета Моэма, сценарий по которому написал Рон Нисуэйнер. Действие фильма будет разворачиваться в 1920 году в Гонконге.

Нортон сыграет врача-миссионера, специально отправляющегося в район, где свирепствует эпидемия холеры, чтобы положить конец любовной связи его жены с одним дипломатом. Съемки должны начаться во втором квартале 2003 года в Юго-Восточной Азии.

 

Из дела Вайноны Райдер пропали важные документы

Из кабинета в лос-анжелесском департаменте пробации (Los Angeles County Probation Department's office) исчезли документы, содержащие информацию о подсудимой актрисе Вайноне Райдер (Winona Ryder), сообщает CNN.

Они содержат информацию, которую суд собирался использовать во время вынесения приговора - факты, которые привели к аресту, сведения о финансовой состоятельности актрисы, медицинскую историю, брачные свидетельства, а также полицейские сведения о предыдущих правонарушениях (в случае, если они имели место).

По словам представителя суда Кена Кондо (Ken Kondo), это чрезвычайно необычно, чтобы из опечатанной папки в судебном офисе пропадали документы.

Документы находились в департаменте, который занимается делами преступников, которым были назначены условные сроки заключения, в связи с тем, что обвинение заявило, что не будет требовать для актрисы наказания в виде лишения свободы. Ожидается, что ее приговорят к условному заключению, общественным работам и выплате компенсации магазину Saks Fifth Avenue, на краже в котором она попалась.

Напомним, что 7 ноября Вайнону Райдер признали виновной в краже вещей на сумму 5 тысяч 600 долларов из магазина в декабре прошлого года.

Против Райдер были выдвинуты обвинения в вандализме, краже в особо крупных размерах и краже со взломом. Однако суд присяжных отклонил последнее обвинение, предполагающее предварительную подготовку к краже, сочтя недостаточным количество улик против актрисы.

По закону, по этим обвинениям ей грозит до трех лет тюрьмы. Оглашение приговора отложено до 6 декабря.

Между тем, в пятницу суд Лос-Анджелеса объявил, что актриса подозревается в попытках совершения аналогичного преступления как минимум еще в трех случаях.

Согласно записям, осуществленным камерами видеонаблюдения, Вайнона Райдер пыталась совершить кражи в нью-йоркском магазине Barneys (14 мая 2000 года) и в Neiman Marcus(10 октября и 29 ноября 2001 года) в Беверли-Хиллз. Согласно записям закрытого судебного заседания 24 октября, заместитель окружного прокурора Энн Рандл настаивала на том, чтобы судьи приняли во внимание указанные инциденты. Однако суд просьбу Рандл отклонил.

Адвокат Вайноны Райдер информацию о кражах, предшествующих событиям в Saks, комментировать отказался и заявил, что ему ничего не известно об опубликованных фактах.

 

Эминем скинул Агилеру

На шумной вечеринке в Лос-Анжелосе состоялась презентация нового фильма-актерского дебюта Эминема - "8 Mile". Сам виновник заявился в наряде такого себе Джона Леннона от хип-хопа , пишет musica.com.ua . Среди гостей были замечены Ким Бесингер, Алисия Сильверстоун, Мейси Грей, Метью Перри, Памела Андерсон с новым бойфрендом Кид Роком, а также Кристина Агилера.

С ее стороны это особенно мило, так как саундтрек к "8 Mile" именно ее сбросил с вершины хит-парадов: только за первую неделю продано 702 тыс. копий против 330 тыс. экземпляров Кристиненого "Stripped". Европейская премьера "Восьмой мили" состоится аж в феврале - на London Film Festival.

 

Очередной совместный проект Моники Беллуччи и Венсана Касселя

Супруги Моника Беллуччи и Венсан Кассель, которые вроде бы собирались разводиться, тем не менее, в очередной раз встретятся на съемочной площадке. Они составят актерский дуэт в триллере «Тайные агенты» (Agents Secrets), который снимет Пьер Шендорффер.

В этой франкоязычной ленте с бюджетом $15 млн речь пойдет о тайных агентах, которые обнаруживает, что выполнение их операции ставят под угрозу другие шпионы. В картине будут также заняты Шарль Берлинг («Насмешка») и Андре Дюссолье. Съемки начнутся в марте. Беллуччи и Кассель ранее снимались вместе в фильмах «Квартира», «Братство волка» и «Необратимость».

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Горничная", "Любовь с уведомлением", "Гарри Поттер" и др.

 

"Солярис" с Джорджем Клуни порезали

Киношников обозлила рекомендация цензоров не показывать последний фильм с Джорджем Клуни — "Солярис" — юным зрителям, так как в одном из эпизодов он появляется полуобнаженным.

Классификация "R", присвоенная фильму в США, теперь означает, что подростки младше 17 лет могут посещать киносеанс только в сопровождении взрослых. Режиссер "Соляриса" Стивен Содерберг отказался вырезать из киноленты "сомнительные" кадры, а кинокомпания 20th Century Fox собирается опротестовать решение цензоров. Пресс-секретарь Клуни назвал этот случай "просто идиотским".

 

Мел Би — в психологическом триллере

Бывшая участница Spice Girls Мел Би согласилась принять участие в съемках психологического триллера под названием "LD 50" (Смертельная доза).

Партнером Мелани по съемочной площадке станет актер Том Харди, известный прежде всего по съемкам в новой серии знаменитой киносаги "Star Trek" (Звездный путь).

Мел Би сыграет активистку организации, борющейся за права животных, которая попала в ловушку в одной из секретных лабораторий, где проводятся эксперименты над беззащитными зверушками. Теперь объектами эксперимента предстоит стать героине Мел и ее коллегам.

 

Риз Уизерспун отправится в Антарктику

Риз Уизерспун, исполнит главную роль в фильме «Белая мгла» (Whiteout). Эта картина будет снята на студии Universal, которая недавно заключила контракт на два года с кинокомпанией Риз Уизерспун Type A Films.

В основу ленты положен детективный роман Грега Ракки. Героиня будущего фильма - женщина - судебный исполнитель, живущая в добровольном изгнании в Антарктике. Однажды она вынуждена прервать ее уединение, чтобы заняться расследованием первого убийства, происшедшего на этом континенте.

Первоначально проект разрабатывался на студии Columbia, а занимались им режиссер Вольфганг Петерсен и продюсер Гэйл Кац, которые в результате предложили его Риз Уизерспун.

На Universal в настоящее время готовятся к производству еще две картины c Уизерспун в главной роли - «Ярмарка тщеславия» (Vanity Fair) Миры Наир и «Свободные писатели» (Freedom Writers) Ричарда ЛаГравенезе. Кроме того, с расчетом на Уизерспун Universal приобрела заявку на сценарий романтической комедии «Спортивная вдова» (Sports Widow).

 

Броснан в пятый раз сыграет Джеймса Бонда

Пирс Броснан заявил, что он согласен исполнить роль Джеймса Бонда в пятый раз, сообщает Variety.com. Контракт актера закончился с завершением последнего фильма бондианы "Умри в другой день" (Die Another Day), который выйдет на экраны 22 ноября.

Однако Пирс Броснан сказал, что производители фильма предложили ему сыграть Бонда еще раз — и он согласился. По некоторым данным, съемки нового фильма начнутся не раньше, чем в начале 2005 года.

В этом году легендарному Джеймсу Бонду исполнилось 50 лет. Не автору книги, и не кому-либо из актеров, а самому персонажу. В феврале 1952 года начинающий писатель Ян Флеминг сел за стол в своем доме Goldenye на Ямайке и на пишущей машинке Imperiale напечатал первую главу шпионско-приключенческого романа "Казино "Рояль".

Так появился на свет агент, блестящий и беспощадный, элегантный и ироничный, который относится к автомобилям, как к женщинам, а к женщинам, как к автомобилям. Только через 10 лет на экраны вышел фильм "Доктор Но" (Dr.No). А имя "Бонд, Джеймс Бонд" стало маркой, означавшей риск, удовольствия, драки, погони и непременное присутствие потрясающих красоток.

"Джеймс Бонд — это фантазия, переложенная на опыт автора, — говорил сам Флеминг. — Фантазия — это не реальная жизнь, по определению. Это мечты автора о том, что могло бы произойти".

Всего о легендарном агенте 007 Флеминг написал 12 романов и 2 сборника рассказов, выпуская по одной книге в год. Последний роман — "Человек с золотым пистолетом" — вышел в 1965, после смерти писателя.

 

Неизвестный фильм Лени Рифеншталь случайно найден в архиве

В федеральном киноархиве Германии найден ранее неизвестный короткометражный фильм Лени Рифеншталь, сообщает Deutsche Welle о ссылкой на газету Bild am Zonntag.

Фильм был обнаружен случайно - во время подборки материалов для телефильма о генерал-фельдмаршале Роммеле режиссер-документалист Филип Реми нашел пленку, на которой запечатлен Адольф Гитлер, принимавший участие в крестьянском съезде Третьего рейха в 1934 году.

Несмотря на то, что упоминаний об этом фильме нет ни в мемуарах самой Рифеншталь, ни в её фильмографии, Реми уверен, что автором фильма является она. Косвенным доказательством авторства Рифеншталь является заметка из газеты Goslarschen Zeitung от 28 сентября 1934 года, в которой говорится, что на съемку съезда приедет "режиссер фильма о Нюрнбергском партийном съезде Лени Рифеншталь".



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: