ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 17 сентября - 24 сентября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 1 - 7 сентября от Alligator
- Итоги голосования
- Четвертый "Индиана Джонс" обойдется без компьютеров
- "Матрица" совершит революцию раньше намеченного срока
- Убитый джедаями прародитель клонов вернется в "Звездные войны III"
- Новые постеры
- Мег Райан: "Мне нечего скрывать"
- Что сделает Полански с Твистом?
- Ридли Скотт: В "Гладиаторе 2" гладиаторов не будет
- “Убить Билла, часть вторая” выйдет 20 февраля
- Вэл Килмер сыграет отца Александра Македонского
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 1 - 7 сентября от Alligator Властелин Колец: Две Крепости

1. (=) Властелин Колец: Две крепости (The Lord of the Rings: The Two Towers) Премьер Видео

2. (new) Телефонная будка (Phone Booth) Гемини Фильм Интернациональ

3. (-1) Планета сокровищ (Treasure Planet) Видеосервис

4. (new) Морское приключение (Boat Trip) Союз-Видео

5. (new) Дневник камикадзе Екатеренбург Арт

6. (new) Нигде в Африке (Nowhere in Africa) Екатеринбург Арт

7. (new) Догвилль (Dogville) Pyramid Home Video

8. (-2) Чикаго (Chicago) West Video

9. (-5) База "Клейтон" (Basic) Pyramid Home Video

10. (new) Баллистика: Экс против Сивер (Ballistic: Ecks vs. Sever) Видеосервис

"Властелин колец", в отсутствии серьезных конкурентов, без проблем удержал за собой лидерство в первом осеннем топе. Даже при довольно ощутимом падении в коэффициенте продаж, отрыв от второго места, на котором расположилась "Телефонная будка", был почти в 70 ед. Положение на втором месте "Телефонной будки" является очень шатким - ей в затылок дышит "Планета сокровищ", с мизерным разрывом в 5 ед. "Морское приключение" неплохо открылось с 4-го места, но не стоит ждать фильм на следующей неделе - подобные фильмы довольно редко остаются в топе больше, чем на пару недель.

"Дневник камикадзе" в очередной раз "выехал" на любви наших граждан к отечественным фильмам. Фильм также продержится пару недель. Удивляет превосходство "Нигде в Африке" над "Догвиллем": последний не в пример более раскручен, да и явно посвежее.

Коммерческий потенциал "Баллистики", которую не пнул и не посмотрел, разве что очень ленивый, вконец убила слишком большая задержка с датой выхода - будь "Видеосервис" порасторопнее, фильм вполне смог бы добраться до середины топа.

Из топа вышли: "Пуленепробиваемый" с 3-го места, "Сорвиголова" с 5-го, "Секс в большом городе. Сезон четвертый, часть первая", "Фанфан-тюльпан", "Национальная безопасность", "Госпожа горничная" с 7, 8, 9 и 10 мест соответственно.

 

  Итоги голосования
Какой из сиквелов этого лета Вам понравился больше всего?
   
Терминатор 3 159 (27%)
Матрица 2 218 (38%)
Лара Крофт 2 42 (7%)
Двойной форсаж 79 (13%)
Люди Икс 2 72 (12%)
   
Всего проголосовало:   570

 

Четвертый "Индиана Джонс" обойдется без компьютеров

Создатели четвертой серии саги о похождениях знаменитого расхитителя библейских и археологических артефактов, доктора Индианы Джонса намерены сохранить присущий первым трем фильмам колорит и натурализм съемок и избежать тотального применения компьютерных технологий в создании спецэффектов.

Об этом сообщил в интервью изданию Empire Online продюсер проекта Фрэнк Маршалл (Frank Marshall). "Все помнят кадр, когда Индиана Джонс сталкивает нос к носу с королевской коброй. Конечно, в действительности их разделяло тонкое стекло, но это была настоящая кобра, а не анимированный объект CGI", - сказал продюсер.

По утверждению Маршалла, отсутствие у режиссера возможности в любой момент стирать или добавлять те или иные объекты заставляет его прилагать большие усилия и подходить к процессу создания картинки более творчески. "Вспомните, в "Ковчеге" Индиана Джонс убегает от огромного шара. Так вот, шар был настоящий и представлял реальную опасность для Харрисона Форда. Это добавляет энергии подобным сценам, - добавил Маршалл. - Когда вы все делаете на компьютере, вы можете создавать фантастические миры, как в "Матрице". Мы не хотим этого. Нам нужен натуральный героизм, традиционный голливудский подход".

Однако главный участник проекта - режиссер Стивен Спилберг все же не исключил использования самых современных технологий. По его словам, в четвертом фильме будет целый ряд эпизодов и трюков, которые просто опасны для жизни съемочной группы. "Мы не хотим рисковать чьей-либо жизнью, - сказал режиссер. - К тому же некоторые сцены будут намного лучше смотреться в компьютерном исполнении".

Как заявил Спилберг, сценарий, который готовит Фрэнк Дарабонт, будет готов к началу июня 2004 года. Тогда же планируется начать и съемки.

 

"Матрица" совершит революцию раньше намеченного срока

Премьера фильма "Матрица: Революция" на широком экране состоится раньше, чем планировалось. Как утверждается на сайте журнала Variety, впервые фильм будет показан 27 октября в новом киноцентре Disney Hall в Лос-Анджелесе.

Решение создателей фильма объясняется просто. Продюсера "Матрицы" Джоэла Силвера связывает многолетняя дружба с архитектором Фрэнком Гери (Frank Gehry), построившим футуристический комплекс. Представители кинокомпании Warner Bros. договорились с владельцами киноцентра о том, что он начнет свою работу именно с последней части "Матрицы".

"Мне кажется, это самое подходящее место для "Матрицы", - прокомментировал Силвер. - Архитектура Фрэнка Гери очень кинематографична. Зрители полностью погрузятся в происходящее. Когда погаснет свет, они окажутся в мире Матрицы, когда он вспыхнет вновь, - в мире Фрэнка Гери.

В широкий прокат фильма выйдет 5 ноября.

 

Убитый джедаями прародитель клонов вернется в "Звездные войны III"

Новозеландский актер Тимуэра Моррисон (Temuera Morrison), запомнившийся зрителям по роли убийцы Джанго Фетта из фильма "Звездные войны. Эпизод II. Атака клонов" вновь сыграет эту роль в третьей части космической саги.

Как сообщается на информационном сайте Stuff News, актер подтвердил свое участие в проекте и даже уточнил, каким именно образом Джордж Лукас объяснит его возвращение. Напомним, что по сюжету "Атаки" именно ДНК Джанго Фетта была использована для создания многотысячной армии клонов. Однако сам Фетт был убит во время финальной битвы джедаев с союзниками джедая-ренегата графа Дуку.

"Если вы помните, во втором эпизоде мне снесли голову, но меня снова клонируют, также как ту бедную овечку", - пошутил актер.

По некоторым данным, именно герою Моррисона будет отведена одна из главных ролей в наступлении темной стороны силы, которое развернется в третьем эпизоде.

 

Мег Райан: "Мне нечего скрывать"

Актриса Мег Райан совершенно не чувствует неловкости по поводу постельных сцен, которые присутствуют в ее новом фильме In The Cut, потому что она абсолютно доверяет режиссеру Джейн Кэмпион.

Изначально главная роль писалась для Николь Кидман, которая уже неоднократно появлялась на экране в эротических сценах, но Николь из проекта выпала после развода с Томом Крузом.

Мег не сомневается, что новое ее экранное воплощение шокирует часть зрителей, привыкших воспринимать ее в целомудренных романтических комедиях и мелодрамах (должно быть, она предполагает, что эти зрители не видели Мег в роли подружки Джима Моррисона в фильме The Doors).

"Я думаю, что эти сцены получились действительно хорошими и очень честными, - сказала Мег на премьере In The Cut во время кинофестиваля в Торонто, - Джейн не хотела, чтобы они получились сдержанными, так что я не думаю, что они такие вышли. И мне нравится то количество диалогов, которое там присутствует. Из-за этого эпизоды получились по-настоящему интимными. Это был хороший фильм, хороший режиссер и замечательный характер. Я видела ее фильмы до этого и думаю, что она заслуживает доверия."

 

Что сделает Полански с Твистом?

Следующий проект скандального режиссера Романа Поланского - экранизация классического романа Чарльза Диккенса "Приключения Оливера Твиста".

Съемки эпопеи начнутся летом следующего года в Европе, а кастинг проводится в основном среди британских актеров. Для написания сценария Полански снова привлек Рональда Харвуда, работавшего над оскароносным "Пианистом". Команда продюсеров также останется прежней.

В интервью Variety Полански сказал, что ему придется серьезно ужать 456-страничное произведение, чтобы уместиться в 2 часа экранного времени. Но он надеется, что его детям фильм будет интересен.

 

Ридли Скотт: В "Гладиаторе 2" гладиаторов не будет

Знаменитый британский режиссер Ридли Скотт, снявший в Голливуде такие культовые фильмы, как "Чужой", "Бегущий по лезвию бритвы", "Тельма и Луиза", подтвердил в интервью журналу Empire Online, намерение снять продолжение своей эпической драмы "Гладиатор" и рассказал о некоторых особенностях будущей картины.

"Сценарий уже готов, - сказал режиссер. - Мы планируем приступить к съемкам в начале 2005 года". По его утверждению, повествование начнется с того момента, которым закончился первый фильм. Герой Расселла Кроу погиб безвозвратно и в сиквел уже не вернется. Под вопросом остается и появление во второй серии Конни Нильсен (Connie Nielsen), сыгравшей сестру императора Комода и мать наследника престола.

"Это будет уже следующее поколение, - комментирует Ридли Скотт. - Римская история настолько впечатляюща, что каждый ее эпизод необычайно ярок. История вообще штука намного более экзотичная, чем можно себе представить".

Режиссер сообщил, что в новом фильме не будет делаться упор на гладиаторские бои и на гладиаторов вообще. "В нем будет больше политики и преторианцев, некое столкновение различных сил, которое всегда приводит к конфликтам".

Дата выхода фильма пока не определена.

 

“Убить Билла, часть вторая” выйдет 20 февраля

Студия Miramax назначила на 20 февраля 2004 году премьеру второй части фильма Квентина Тарантино “Убить Билла” (Kill Bill). Как известно, Miramax недавно приняла решение выпустить трехчасовую картину с участием Умы Турман, Дэвида Кэррадайна, Люси Лю и Дэрил Хэнны по частям, первая из которых выйдет в США 10 октября.

Ходили слухи, что обе серии могут быть выпущены в нынешнем году. Но поскольку создатели ленты, не без основания, рассчитывают на внимание к ней со стороны Американской киноакадемии, в такой ситуации обе серии стали бы соперничать друг с другом в борьбе за “Оскар”.

Теперь же получится так, что один фильм, но разбитый на две части, сможет претендовать на золотую статуэтку два года подряд. Кстати, в нынешнем году академики уже были готовы к тому, что им придется выбирать между двумя сериями “Матрицы”.

Однако студия Warner Bros. поступила мудро, решив не выдвигать “Матрицу: перезагрузку” на соискание премии Американской киноакадемии. И теперь только “Матрица: революция” будет способна претендовать на “Оскар”.

 

Авторы "Секса в большом городе" помогут снять российский сериал

В Санкт-Петербурге начались съемки сериала "Бедная Настя", над которым работают российская компания "А.Медиа" и голливудская Sony Pictures.

По словам представителей канала СТС, владеющего правами на сериал, это первый случай в истории российского телевидения, когда в производстве отечественного сериала участвует известная голливудская компания.

Для работы над проектом в Россию уже приехали американский режиссер Гарри Боуэни и продюсер Эрик Превен. Они принимали участие в создании сериалов "Улица Сезам", "Санта-Барбара", "Секс в большом городе", а теперь будут консультировать российских коллег.

Кроме того, представитель канала отметил, что съемки "Бедной Насти" будут происходить параллельно с эфиром, когда временной промежуток между ними составит всего лишь около недели, и поэтому за неделю необходимо будет снимать по пять серий.

"Бедная Настя" - это историческая мелодрама, события которой проходят в середине ХIX века. Всего планируется снять 120 серий фильма, первые из которых выйдут в эфир в середине октября, сообщает "Интерфакс".

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Поющий детектив", "Последний самурай", "Оптом - дешевле" и др...

 

 

Мария Белло попала в “Серебряный город”

Мария Белло, присоединится к Дарил Хэнне и Крису Куперу на съемках нового фильма Джона Сэйлза “Серебряный город” (Silver City). В картине будут также заняты Денни Хьюстон, Крис Кристофферсон и Чич Марин. Съемки ленты с бюджетом $5-$6 млн начнутся 23 сентября в Денвере.

Эта политическая драма с элементами детектива расскажет о событиях, предшествующих местным выборам в маленьком городке в Колорадо. Сюжет построен вокруг тайны гибели мужчины, тело которого было обнаружено в озере. За последнее время Белло снялась с Уильямом Х. Мэйси в “Тормозе” и с Джонни Деппом в экранизации романа Стивена Кинга “Тайное окно, тайный сад”.

 

Вэл Килмер сыграет отца Александра Македонского

Вэл Килмерсоздаст образ отца Александра Македонского в новом фильме Оливера Стоуна, с которым актер уже работал на картине «Группа «Дорз».

В роли жены героя Килмера выступит Анджелина Жоли, а великого полководца сыграет Колин Фаррелл. Съемки «Александра» с бюджетом $196 млн начнутся 22 сентября в Марокко, затем с 10 ноября продолжатся в Лондоне и завершатся в начале января в Таиланде. Warner Bros. планирует выпустить картину в США в ноябре 2004 года.

 

Пенелопа Крус отправится в “Сахару”

Пенелопа Крус станет партнершей Мэтью Макконэхи и Стива Зана по фильму студии Paramount и кинокомпании Crusader Entertainment “Сахара” (Sahara). Крус предстоит сыграть ученую Еву Рохас, выполняющую миссию ООН.

Рохас ставит свою жизнь под угрозу, расследую причины распространения в Северной Африке таинственного вируса, убивающего все живое в морской среде. Макконэхи сыграет тайного агента, охотника за сокровищами и отважного исследователя Дирка Питта, у которого с Евой складываются романтические отношения, а Стив Зан выступит в роли его смышленного напарника Ала Джордино. Снимет “Сахару” режиссер-дебютант Брек Айзнер - сын главы Disney Майкла Айзнера.

Работа над этой экранизацией романа Клайва Касслера 1992 года начнется нынешней осенью, а съемки пройдут в Марокко и Великобритании. Этот фильм, возможно, положит начало целому киносериалу, поскольку Касслер написал 13 книг о похождениях Питта. Примечательно, что первым кандидатом на эту роль был Том Круз, нынешний спутник жизни Пенелопы Крус. Недавно актриса снялась с Халли Берри в “Готике” и с Серджио Кастеллитто в итальянской картине “Не двигайся”.

 

Джон Корбетт - партнер Ким Бейсингер

Джон Корбетт станет партнером Ким Бейсингер по фильму кинокомпании Capitol Films “Элвис покинул здание” (Elvis Has Left the Building), который снимет постановщик “Моей большой греческой свадьбы” Джоэл Цвик. Он уже приступил к работе над картиной 15 сентября в Нью-Мексико.

Бейсингер сыграет продавщицу косметики по имени Хармони, которая родилась на концерте Элвиса Пресли. С тех пор вся ее жизнь, так или иначе, связана с именем этого легендарного певца. Однажды, находясь в деловой поездке (она отправилась продавать губную помаду), Хармони случайно убивает двух двойников Элвиса, и в итоге начинает скрываться от преследующих ее агентов ФБР.

Ее пути пересекаются с неудачливым рекламным агентом (Корбетт), с которым у Хармони складываются романтические отношения. Вместе они отправляются на съезд поклонников Элвиса Пресли в Лас-Вегас. Корбетт недавно снялся с Кейт Хадсон в фильме Гарри Маршалла “Воспитание Хелен”. Он также занят в главной роли в телесериале FX “Счастливчик” (Lucky).

 

Филип Сеймур Хоффман сыграет Макбкета и Трумена Капоте

Филип Сеймур Хоффман исполнит заглавную роль в экранизации шекспировского “Макбета”. Фильм снимет режиссер Тодд Луизо, до этого поставивший свою дебютную картину “Любовь к Лизе”, в которой также играл Хоффман.

Актер также планирует создать образ знаменитого американского писателя Трумена Капоте в биографической ленте “Капоте” (Capote). Съемки фильма начнутся зимой.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: