ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 18 сентября - 25 сентября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 19 августа - 25 августа от Alligator
- К Супермену вернулась чувствительность
- Пэм Грир почтили в Лондоне
- Майкл Кейн сыграет нациста
- Дин Паризо снимет триллер с Брюсом Уиллисом
- Гвинет Пэлтроу встречается с Фелипе Испанским
- Террор повлиял на кино
- Роберт Де Ниро ищет сценарий об ученом
- Ника Нолта проверят на наркотики
- Звезда фильма "Большая греческая свадьба" начнёт покорять Голливуд
- Памела Андерсон в шоке от Канна
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 19 августа - 25 августа от Alligator

Случайный шпион

1. (New) Случайный шпион (The Accidental Spy) West Video

Компании Вест Видео со своим фильмом удалось в третий раз занять лидирующее положение на видеорынке. "Случайный шпион" - это второй фильм с участием Джеки Чана, выпущенный в этом году. Первым был "Час Пик 2", также занявший на дебютной неделе первое место, и через одну неделю повторивший этот успех. "Случайному шпиону" это не "грозит", так как на следующей неделе первое место без труда займет "Гарри Поттер". Ну а поскольку аудиторию "Случайного шпиона" также можно отнести к аудитории "Гарри Поттера", то первому грозит небольшое падение в продажах, тогда как последнему немного меньший коэффициент продаж, чем мог бы быть. Впервые за 8 недель первое место было не за фильмом Мост-Видео, но Мост упустил пальму первенства ненадолго - на следующей неделе эта компания представляет "Гарри Поттера".

2. (new) Любовь зла (Shallow Hal) Лазер Видео

Явно передержанная в запасниках Лазер-Видео комедия слабовато открылась на втором месте со скромненьким коэффициентом ~160 ед. Хотя это явно лучше старта предыдущей комедии братьев Фарелли - "Скажи, что это не так", стартовавшей за пределами 10-ки.

3. (new) 8 женщин (8 Femmes) Лазер-Видео

Очень неплохо открылся мюзикл/детектив модного режиссера Франсуа Озона "8 женщин". Фильм, собравший французских звезд разного поколения, является первым фильмом серии "Новое кино", стартовавшим в тройке лидеров.

4. (new) Последний замок (The Last Castle) Премьер

Не самый удачный со всех точек зрения фильм слабовато открылся на 4 месте со скудным результатом коэффициента 120 ед.

5. (new) Счастливые номера (Lucky Numbers) ЕА

Старенькая комедия с Джоном Траволтой средне открылась на 5 месте.

6. (-2) Человек-мотылек (The Mothman Prophecies) Pyramid Home Video

Мистический триллер с Ричардом Гиром немного снизил свои показатели по сравнению с первой неделей, поскольку фильм не является хитом, то можно предположить, что необходимое розничным продавцам кол-во кассет уже закуплено - и как результат на следующей неделе возможно падение в 4-5 строчек.

7. (-6) Возмещение ущерба (Collateral Damage) Мост-Видео

С первого места выпал "Железный Арни" - не самый плохой результат, если учесть что фильм уже держался на первом месте 2 недели.

8. (-6) Именинница (The Birthday Girl) West Video

После второй недели, резко, под напором новинок, слетела со 2 места криминальная комедия с Николь Кидман.

9. (New) Авалон (Avalon) ЕА

Праздник на улице компании ЕА. Целых два фильма этой компании вошли в топ. У главного представителя трэш фильмов такого не было очень давно.

10. (-7) Одиннадцать друзей Оушена (Ocean's 11) Мост-Видео

Хиты недели 16-22 сентября.

Лазер-Видео: боевик "В тылу врага" с участием Оуэна Уилсона, Джина Хэкмана, Владимира Машкова.

Пирамида Видео: молодежная комедия "Король вечеринок", в главных ролях Райан Рейнольдс и Тара Рейд.

Премьер Видео: комедийная мелодрама "Мир призраков" с Торой Берч и Стивом Бушеми.

ЕА: французская комедия режиссера Клода Зиди "Клуб".

Видеосервис: триллер культового режиссера Дэвида Финчера "Комната страха". В главных ролях Джоди Фостер, Форест Уитакер, Джаред Лето. Спортивная драма с Дэнисом Куэйдом "Новичок".

 

 

К Супермену вернулась чувствительность

Спустя семь лет после того, как американский актёр Кристофер Рив («Супермен»), упав с лошади, был полностью парализован, он впервые начал немного двигаться, а также к его рукам и ногам вернулась чувствительность. Кроме того, Рив может дышать самостоятельно (без специального аппарата) около часа в день. Активно занимаясь дома по программе терапии с использованием электрической стимуляции мускулов, Кристофер Рив смог перевыполнить поставленную перед собой задачу начать двигаться к своему 50-летию (а оно наступит 25 сентября). Он теперь способен пошевелить правым запястьем, пальцами левой руки и пальцами на ногах, а уколы иглами ощущает практически по всему телу. О собственных скромных достижениях, относительно которых ни Рив, ни его врачи ничуть не заблуждаются, актёр поведал в книге «Ничего нет невозможного: Размышления о новой жизни» и ещё будет рассказывать в программе телеканала «Эй-Би-Си» (выйдет в эфир 18 сентября). (KM.ru)

 

Пэм Грир почтили в Лондоне

Там проходит очередной фестиваль черных кинематографистов (BFM), и легенда фильмов "блэксплуатации" получила приз за достижения всей жизни. Блэксплуатацией, напомним, в Голливуде обозначают картины о борьбе негров за свои права. Пэм Грир внесла в них свой вклад, снявшись в 70е в ленте "Фокси Браун". Мы лучше знаем ее по фильму Квентина Тарантино "Джеки Браун". Награда была вручена со словами: "Во времена, когда цветные актрисы редко получали хорошие роли, Пэм завоевала самостоятельность и демонстрировала с экрана решительный нонконформизм. Но и тридцать лет спустя она производит ошеломляющее впечатление". (film.ru)

 

Майкл Кейн сыграет нациста

Майкл Кейн («Правила виноделов») исполнит главную роль в политическом триллере кинокомпании Sony Pictures Classics «Показания» (Statement). Снимет эту канадскую картину 76-летний режиссер-ветеран Норман Джуисон («Ураган»).

Фильм расскажет о бывшем нацистском палаче, который скрывается под чужим именем в католической церкви. Когда начинается новое расследование его злодеяний, за ним начинают охоту и наемные убийцы, и полицейские. Сценарий по роману Брайана Мура написал Рональд Харвуд («Пианист»).

 

Дин Паризо снимет триллер с Брюсом Уиллисом

Режиссер Дин Паризо («В поисках галактики») снимет триллер с Брюсом Уиллисом «Снова я» (Me Again), продюсером которого выступит деловой партнер актера Арнольд Рифкин и его лондонская кинокомпания Beryl Vertue. Съемки запланированы на начало 2003 года. По сюжету, герой Уиллиса просыпается однажды рядом с трупом и не может вспомнить кто он такой на самом деле - наемный убийца или потенциальная жертва киллера.

Чтобы выяснить это, он объединяет свои усилия с женщиной - агентом ФБР, намерения которой оказываются не столь благородными. В производстве ленты примут также участие кинокомпании Intermedia, Cheyenn Enterprises Брюса Уиллиса, Hartswood Films и BBC Films. Сценарий фильма написан британцем Стивеном Моффатом, но в скором времени перепишет его американец. (movie.ru)

 

Гвинет Пэлтроу встречается с Фелипе Испанским

29-летняя актриса явно выделяет кронпринца из ряда обычых мужчин. В позапрошлом месяце она обозвала всех британцев «латентными гомосексуалистами», в прошлом заявила, что еще не созрела для брака, но теперь, по мнению «Миррор», по уши влюблена в Фелипе. У них было несколько тайных свиданий и поздних ужинов. Пэлтроу давно предпочитает мужчин с положением и выходцев из аристократической среды. Мать принца, испанская королева, со своей стороны не раз заявляла, что с нетерпением ждет, когда же он наконец женится. На днях Пэлтроу побывала в королевском дворце. (film.ru)

 

Террор повлиял на кино

К этому выводу пришли европейские режиссеры на симпозиуме, прошедшем в рамках международного кинофестиваля в Торонто. Во многих фильмах этого года видно смятение и подавленность, вызванные событиями 11 сентября. "Мы больше не столь невинны, как раньше", – заявила норвежка Унни Страуме. Испанцу Даниэлю Кальпарсоро кажется проблематичным продолжать снимать боевики по привычным образцам, в которых добро и зло четко разделены, и добро всегда побеждает. Зло перестало быть определенным. "Для одних это Осама бен Ладен, для других – президент Буш", – заметил режиссер. В память о прошлогодних взрывах вчера в Торонто были отменены все просмотры. Сегодня – премьера фильма "The Guys" с Сигурни Уивер и Энтони Лапалья в главных ролях. Фильм рассказывает об офицере-пожарнике, который потерял в руинах Мирового торгового центра восьмерых подчиненных.

 

Роберт Де Ниро ищет сценарий об ученом

Роберт Де Ниро и его партнерша по кинокомпании Tribeca Film Джейн Розенталь ведут поиски сценариев, затрагивающих научную тему. В связи с этим ими объявлен конкурс на лучший сценарий об ученом, математике или инженере. Желающие принять участие в этом конкурсе должны до 1 ноября представить свой вариант сценария полнометражного фильма, а также приложить к нему двухстраничный синопсис и резюме автора.

Работы, относящиеся к научно-фантастическому жанру, рассматриваться не будут. По итогам конкурса будут выбраны два сценариста, которые получат финансовую поддержку и помощь со стороны кинематографистов и научных экспертов. По меньшей мере, один из этих сценариев будет обнародован на 2-м Кинофестивале Tribeca, который пройдет весной 2003 года, а фильм, который будет по нему снят, будет показан на этом же фестивале 2004 года. (movie.ru)

 

Ника Нолта проверят на наркотики

Известный актёр Ник Нолт (Nick Nolte), арестованный в среду, по обвинению в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии в полицейском участке будет подвержен также тесту на содержание наркотиков в крови.

61-летний Нолт был задержан полицией на одной из автострад. По сообщению очевидцев, мало того, что черный Мерседес актёра ехал с превышением скорости, так ещё и по встречной полосе.

В полиции заявили, что Нолт не отрицал того, что немного выпил, и был доставлен в полицейский участок после прохождения теста на присутствие алкоголя в крови. Именно там и предстоит пробыть актёру до тех пор пока полностью не протрезвеет и не придет в себя.

По информации источника в полиции, актёр уже чувствует себя более вменяемо, но в четверг ему было "предложено" пройти тест на наличие наркотических средств в крови.

"У нас имеются серьёзные подозрения относительно того, что он был по воздействием наркотиков", заявил официальный представитель полиции. "Тем более, инспектор, остановивший Нолта, сообщил, что последний был совершенно невминяем".

Так что, вероятнее всего, Нолту предстоит ещё несколько дней провести в полицейском участке, в ожидании результатов теста. Пока же очень многие в участке успели с ним сфотографироваться и получить автографы.

Актёр впервые появился на экране в 70-х в минисериале "Богач, бедняк". Благодаря роли в этом телесериале он впервые был номинирован на Эмми.

Так же он был дважды номинирован на Оскар, за фильм "Принц Приливов" (The Prince of Tides), в котором так же сыграла Барбара Стреизанд (Barbra Streisand).

Проблемы с алкоголем начались у Нолта уже давно, он не раз заявлял, что пьёт практически постоянно: "я могу начать пить прямо сутра и пить весь день".

После участия в фильме "48 часов" (48 Hours) (1982) Ник Нолт занял прочное место звезды Голливуда. (Reuters)

 

Начинающая актриса составит компанию звездам

21-летняя начинающая актриса Сара Фостер, доселе появлявшаяся только в эпизоде телесериала «Отправляясь в Калифорнию», в видеоклипе группы Backstreet Boys “Shape of My Heart” и в роли ведущей одной из программ MTV, была выбрана на главную женскую роль в фильм Джорджа Армитажа «Большая кража» (The Big Bounce).

Таким образом, Фостер окажется в компании знаменитостей - Оуэна Уилсона, Моргана Фримана и Гэри Синиза. Актрисе предстоит сыграть 19-летнюю Нэнси Хэйс, которой удается соблазнить героя Уилсона, несмотря на то, что тот отдает себе отчет к каким непоправимым последствиям это может привести. (movie.ru)

 

Звезда фильма "Большая греческая свадьба" начнёт покорять Голливуд

У фильма "Большая греческая свадьба" (My Big Fat Greek Wedding) была странная прокатная судьба. Стартовал фильм практически незаметно, его премьера не была связана ни с какими громкими скандалами. На 19-ой неделе проката о фильме вспомнили.. Уже на 21-ой неделе, фильм обосновался на второй строчке в десятке самых кассовых фильмов уик-энда.

Актриса Ниа Вардалос (Nia Vardalos) сыграла в фильме не только главную роль, но написала сценарий к фильму. По последним сообщениям, Ниа уже готова взяться за следующий проект.

Вероятнее всего это станет фильм по названием "Connie and Carla Do L.A.", постановкой которого займётся студия Disney. По заверениям создателей, картина станет женским ответом знаменитому фильму "В джазе только девушки" (Some Like It Hot).

Вардалос помимо того, что станет автором сценария к фильму, сыграет одну из ролей.

Пока не понятно, кому поручат режиссуру данного фильма, известно, лишь что съёмки должны начаться весной следующего года.

За 21 неделю "Греческая свадьба" собрала в североамериканском прокате 96.6 миллионов долларов. (Profifilm)

 

Памела Андерсон в шоке от Канна

Удивительная неорганизованность французов повергла в шок нескольких звёздных участников благотворительного мероприятия на Ривьере в пользу больных СПИДом. В частности, Памеле Андерсон и Наоми Кэмбелл пришлось лишних два дня проторчать в Канне, поскольку им не могли... достать билеты на самолёт. Особенно рассердилась Андерсон, которая хотела отвести своего сына «первый раз в первый класс». По свидетельству кого-то из приближённых актрисы, «она была просто безутешна. Вся поездка превратилась в кошмар. Обещали частные авиарейсы, массаж, посещение курорта с минеральными источниками, первоклассный отель. Но даже на то, чтобы добраться до Канна, потребовалось 17 часов, нас всё время останавливали, а в отеле оказались заплесневевшие фрукты». (KM.ru)

 

Вся съёмочная группа против Брэда Питта

Напомним, что совсем недавно фильм Даррена Аронофски (Darren Aronofsky) "Фонтан" (The Fountain) остался без главного актёра.

Брэда Питта (Brad Pitt) решил сменить проект и приступил к работе в новом фильме Вольфгана Петерсена (Wolfgang Petersen) "Троя" (Troy), где ему пообещали роль Ахилла.

В связи с таким "необязательным и неответственным" поведением актёра участники съёмочной группы направили актёру письмо протеста. Дело в том, что съёмки должны были начаться уже через два месяца. Теперь же они отложены на неопределённый срок. Участники проекта нашли поведение Питта возмутительным, так как покидать проект за 2 месяца до запуска, просто недопустимо.

"Фонтан" – научно фантастический фильм, рассказывающий о человеке, способном перемещаться как назад, так и вперед во времени.

Известно, что исполнительницей одной из главных женских ролей Кейт Бланшет (Cate Blanchett), изначально пытавшаяся покинуть картину (в связи с беременностью), вернулась в трудовой коллектив. Для этого не пришлось отправлять ей никаких писем протеста.

Авторы фильма утверждают, что, несмотря на то, что Бред их бросил, они не теряют надежды найти другого подходящего актёра.

"Неужели эти звёзды, получающие безумные гонорары, равные большой доли от бюджета фильма, неужели эти звёзды, которым достаётся слава, почитание и толпы поклонников, неужели эти звёзды могут быть столь неблагодарными, неужели они предоставляют себе право не уважать труд стольких людей? Оказывается Брэд готов так поступать", такие строки содержит вышеупомянутое письмо. "Все наши надежды и планы сломала какая-то голливудская звезда. И это тогда, когда уже так много было сделано".

Предполагается, что студия Warner Bros., работающая над этим проектом, направит в адрес 38-летнего актёра иск в размере 20 миллионов долларов. (Profifilm)

 

Марлон Брандо подозревается в дьявольской мести

Молодой американский режиссёр Тони Кей («Американская история Икс») умудрился настолько сильно поссориться с легендарным Марлоном Брандо, что теперь уверяет, будто именно Брандо посылает ему угрозы на автоответчик, говоря «голосом дьявола». В начале этого года между обоими случилась драка, когда Кей стал снимать на видео довольно странные экзерсисы голливудской знаменитости во время проведения актёрского класса. Марлон Брандо тогда переоделся в женщину и изображал служительницу церкви, но не захотел себя увидеть запечатлённым на видеоплёнке. Зато, как уверяет Тони Кей, недавно оставил свой голос на его автоответчике, произнеся «дьявольски»: «Я в твоём доме. И собираюсь убить тебя». Перепугавшийся Кей несколько недель не возвращался домой. А когда обратился в полицию с записью угроз, там это почему-то восприняли в качестве шутки. (KM.ru)

 

Сталлоне напишет сценарий вместе с Бессоном

Представляя на Фестивале американских фильмов в Довилле романтическую комедию «Ангел мщения», Сильвестер Сталлоне заявил о своем намерении написать сценарий вместе с французским режиссером, кинодраматургом и продюсером Люком Бессоном («Пятый элемент»). Недавно Бессон обратился к Сталлоне с просьбой исполнить эпизодическую роль («камео») в «Такси-3» и тот согласился. Тогда же Бессону пришла в голову идея сделать отдельный фильм об этом персонаже.

Сценарий же будущей ленты он собирается написать вместе со Сталлоне. Дальнейшие детали подлежат обсуждению и пока не ясно, снимет ли Бессон эту картину в качестве режиссера и сыграет ли Сталлоне в ней главную роль. Известно лишь, что разработкой проекта займется кинокомпания Люка Бессона Europa Corp. Примечательно, что после «Жанны д’Арк» (1999) Бессон не осуществил ни одной постановки, предпочитая ограничиваться функциями сценариста и продюсера.

 

Рэйчел Ли Кук сыграет душевнобольную

Рэйчел Ли Кук («Джоси и Кошечки», «Техасские рейнджеры») и Джонатан Такер («На самом дне») составят актерский дуэт в фильме Реверджа Анселмо «Увольнение домой» (Stateside). Картина расскажет о своенравном юноше, который поступает на службу в морскую пехоту, чтобы увильнуть от ответственности перед законом за свои проступки.

Однажды, находясь в увольнении, он влюбляется в молодую рок- и кинозвезду, которую недавно постигла душевная болезнь. В ленте также примут участие Кэрри Фишер и Эд Бегли-мл. Съемки начнутся в ноябре и пройдут в Северной Каролине, Нью-Йорке и Коннектикуте. Сейчас Такер снимается в ремейке фильма «Техасская резня бензопилой», а Ли Кук - в картине «В 23:14» (11:14).



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: