ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 25 сентября - 2 октября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 26 августа - 1 сентября от Alligator
- Подведены итоги голосования
- Джим Кэрри в детском фильме
- Полицейская академия объявляет новый набор курсантов!
- Рене Зеллвегер влюбится в Джорджа Клуни
- Новые постеры
- Новые люди в "Улыбке Моны Лизы"
- Копполе устроили овацию в Сан-Себастьяне
- Робби Уильямс получил роль в сериале
- Натали Имбруглиа хочет сыграть в боевике
- Симпатичная ведьма Николь Кидман
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 26 августа - 1 сентября от Alligator

Гарри Поттер

1. (new) Гарри Поттер и Философский камень (Harry Potter and the Philosopher's Stone) Мост-Видео

Без всяких сюрпризов "Гарри Поттер" открылся на первом месте, с коэффициентом продаж более 250. В этом году подобный барьер пересекали только "Мексиканец". Для "Мост-Видео" "Гарри Поттер" стал 7 фильмом открывшимся на первом месте. Всего же фильмы "Мост-Видео" достигали первого места в общей сложности 13 раз.

2. (=) Любовь зла (Shallow Hal) Лазер-Видео

Не потеряв ни единицы в коэффициенте продаж комедия "Любовь зла" осталась на втором месте. "Любовь зла" не смогла ничего противопоставить "Гарри Поттеру", отстав от него почти в два раза.

3. (=) 8 женщин (8 Femmes) Лазер-Видео

Потеряв всего 2 единицы в продажах еще один фильм Лазер-Видео проявил недюжинное упорство, но даже до комедии "Любовь зла" мюзиклу/детективу Франсуа Озону далековато - более 30 ед.

4. (-3) Случайный шпион (The Accidental Spy) West video

Быстро слетел комедийный боевик "Случайный шпион". Отчасти это можно оправдать пересечением аудиторий между "Шпионом" и "Гарри Поттером", отчасти кривоватой рекламной политикой West Video. В любом случае падение в 1/3 коэффициента продаж не самый лучший знак, скорее всего на следующей неделе фильм потеряет еще строчки 5-6.

5. (+5) Одиннадцать друзей Оушена (Ocean's 11) Мост-Видео

До рекорда "Шрека" осталось еще 8 недель, и скорее всего "Оушен" не доберет до него пару недель. Скорее всего фильм в топе будет немного лихорадить.

6. (+1) Возмещение ущерба (Collateral Damage) Мост-Видео

5 недель - не самый плохой результат для простенького боевичка.

7. (new) Невероятные приключения Уоласса и Громита (Wallace & Gromit) Премьер

Даже седьмое место неплохой результат для а). Мультфильмов 1996 года б). Практически неизвестных у нас героев в). Конкурента "Гарри Поттера".

8. (+1) Авалон (Avalon) ЕА

Хороший результат продаж фильма обуславливается положительными рецензиями критиков а также отсутствием фильма на пиратском рынке.

9. (-5) Последний замок (The Last Castle) Премьер

Причина столь неудачных продаж - малая известность у нас, не самые положительные отзывы, и отсутствие "любимцев" публики в главных ролях.

10. (-2) Именинница (Birthday Girl) West Video

Средние продажи.

Хиты 9 -15 сентября: Мультфильм "Корпорация монстров" с кучей бонусов, эротический триллер "Убей меня нежно", криминальная комедия "Бесшабашное ограбление", еще один мультфильм "Джимми Нейтрон - мальчик-гений" и боевик "Осиное гнездо".

Из топа выбыли с 5 и 6 мест "Счастливые номера" и "Человек-мотылек".

 

 

Подведены итоги голосования
 

Как Вы думаете, какой фильм в России будет в этом году наиболее популярен?

  
  Особое мнение 28 (17%)
  Три Икса 31 (19%)
  Гарри Поттер 2 13 (8%)
  Властелин колец 2 78 (48%)
  Человек-Паук 10 (6%)
    
Всего проголосовало:   160
 

 

Верзила возвращается!

Культовый сериал ужасов "Фантазм" имеет множество поклонников по всему миру, но на четвертой части, задумывавшейся автором идеи и режиссером всех частей Доном Коскарелли последней, судя по всему, таковой не станет. Как рассказал в своем интервью режиссер, созданием пятой части очень заинтересовался Роджер Эвери, занятый в данный момент написанием сценария.

 

Джим Кэрри в детском фильме

Джим Кэрри ("Маска"), с успехом сыгравший главного персонажа сказки "Гринч, похититель Рождества", вновь снимется в детском фильме. На этот раз ему предстоит принять участие в экранизации целой серии детских книг Дэниела Хэндлера (их всего восемь). Студия Paramount планирует создать на их основе киносериал наподобие "Гарри Поттера".

Постановку первой серии под названием "Лимонный Сникет" (Lemony Snicket) осуществит Барри Зонненфельд ("Люди в черном-1,2"). Главными героями фильма станут трое сирот, которые сталкиваются с необычными людьми. Первый из них - загадочный граф Олаф (Кэрри), замышляющий лишить этих детей их наследства. Продюсером выступит Скотт Рудин ("Семейка Аддамс"), уже работавший с Кэрри на картине "Шоу Трумана".

Сейчас Джим Кэрри занят в комедии Тома Шедьяка "Всемогущий Брюс", а в начале следующего года он планирует приступить к съемкам в фильме "Негасимый свет безупречного ума" (Eternal Sunshine of Spotless Mind), сценарий которого написал Чарли Кауфман ("Быть Джоном Малковичем"). Актер также собирается сыграть Говарда Хьюза в биографической ленте Криса Нолана.

 

Уиллем Дэфо вновь сыграет злодея

Уиллем Дэфо («Тень вампира»), сыгравший недавно Зеленого Гоблина в «Человеке-пауке» и подозреваемого в убийстве в «Автофокусе», исполнит роль главного злодея в драме студии Fox Searchlight «Расчет» (The Clearing). Его партнерами по этой картине режиссера-дебютанта Питера Яна Брюгге станут Роберт Рэдфорд («Шпионские игры») и Хелен Миррен («Госфорд-парк»).

Дэфо предстоит сыграть человека, который обидевшись на своего богатого начальника (Рэдфорд), похищает его и ведет переговоры о выкупе с женой (Миррен) похищенного. Сына этой супружеской пары, вероятно, сыграет Алессандро Нивола («Парк юрского периода-3»). Съемки начнутся 23 сентября в Северной Каролине. (movie.ru)

 

Одной строкой

- Главные роли в полицейском триллере "Taking Lives" исполнят Ангелина Джоли и Этан Хоук.

- Юная актриса Кейт Босворт, пока известная лишь как исполнительница главной роли в женской картине о серфинге "Blue Crush", получила главную роль в романтической комедии "Win a Date With Ted Hamilton", ставить которую будет Роберт Лукетик.

 

Полицейская академия объявляет новый набор курсантов!

Уже практически забытый актер Стив Гуттенберг, когда-то блиставший в роли Махоуни в сериале "Полицейская академия", вновь собирается заявить о себе, для чего планирует вернуться в сериал, сделавший его знаменитым. Речь идет о "Полицейской академии 8", которая, по словам актера, будет снята со стопроцентной вероятностью. Как вы помните, Махоуни, правда, исчез уже с пятой части сериала, но в новый фильм он обязательно вернется, и кроме того, ходят слухи о начале работ над спин-оффом от основного сериала, которое будет концентрироваться целиком и полностью на персонаже Махоуни. В обоих случаях, по словам Гуттенберга, дело упирается в сценарий, которыми уже занимаются.

 

Ричард Гир в роли следователя

Ричард Гир ("Человек-мотылек", "Неверная") снимется у датского режиссера Билле Аугуста ("Пелле-завоеватель", "Дом духов", "Отверженные") в картине "Без видимых причин" (Without Apparent Motive). Аугуст, последний фильм которого "Песня для Мартина" (Германия-Швеция-Дания) собрал в США летом нынешнего года всего $28 000, приступит к съемкам в Лос-Анджелесе нынешней осенью.

Эта лента будет создана в стиле триллера "Секреты Лос-Анджелеса". Речь в ней пойдет о лос-анджелесском следователе (Гир), который разыскивает убийцу трех крупных бизнесменов. В декабре на экраны выйдет мюзикл "Чикаго", в котором Гир исполнил главную мужскую роль. (movie.ru)

 

Курт Расселл в "Чуде"

Курт Расселл ("3000 миль до Грэйсленда"), вероятно, исполнит главную роль в фильме студии Disney "Чудо" (Miracle). Эта картина расскажет о хоккейной сборной США, победившей на Олимпиаде 1980 года. Расселлу предстоит сыграть тренера этой команды Херба Брукса.

Disney надеется на то, что "Чудо" ожидает не меньший успех, чем предыдущую спортивную ленту этой кинокомпании "Новичок", собравшую в американском прокате $75 млн. Тем более, что сценарий "Чуда" написал автор "Новичка" Майк Рич.

Продюсерами нового фильма тоже выступят создатели той картины о бейсболе - Гордон Грэй и Марк Чиарди. Постановку же осуществит Гэйвин О'Коннор ("Перекати-поле"). Съемки пройдут в начале следующего года в Канаде. Примечательно, что Расселл недавно переехал со своей семьей в Ванкувер, поскольку его сын Уайатт готовится стать профессиональным хоккеистом.

 

Рене Зеллвегер влюбится в Джорджа Клуни

Джордж Клуни исполнит одну из главных ролей в продолжении "Дневника Бриджит Джонс", но при этом ему пришлось заменить одного из актеров из первой части - Колина Фирта. Чтобы запутать вас еще больше, скажем, что Фирт все равно играет в фильме. Все объясняется очень просто - в сценарии второй части главная героиня Бриджит Джонс должна была прийти брать интервью у известного актера Колина Фирта и влюбиться в него. Но оставить Фирта нельзя было, так как настоящий Фирт играет в сиквеле все ту же роль Марка Дарси. И решение нашлось в виде Джорджа Клуни - именно в него будет влюбляться во второй части Бриджит. (dvdspecial.ru)

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Властелин колец: Две крепости", "Фрида", "Таксофон", "Игры Рипли" и др.

 

Новые люди в "Улыбке Моны Лизы"

В новой романтической комедии "Mona Lisa Smile" с Джулией Робертс в главной роли появились новые люди - вторую женскую роль сыграет Джулия Стайлс, а мужские исполнят Доминик Уэст и Тофер Грэйс. Также в картине заняты Кирстен Данст и Мэгги Гилленхаал (они сыграют подруг героини Стайлс), а кроме того Марсия Гей Харден. Режиссером станет Майк Ньюэлл, а начало съемок назначено на ноябрь.

 

Копполе устроили овацию в Сан-Себастьяне

Напомним, что совсем недавно фильм Даррена Аронофски (Darren Aronofsky) "Фонтан" (The Fountain) остался без главного актёра.

Известный режиссер, создатель таких эпохальных лент, как "Крестный отец", "Дракула", "Апокалипсис сегодня", Фрэнсис Форд Коппола удостоился громких продолжительных аплодисментов на кинофестивале в Сан-Себастьяне.

Вручением специального приза жюри и овациями участники кинофорума отдали дань мастерству и кинематографическому опыту режиссера, получившего здесь 33 года назад главный приз за фильм "Люди под дождем" (The Rain People), сообщает BBC . Вручение премии прошло в рамках празднования 50-летия престижного кинофестиваля.

Тронутый вниманием режиссер в благодарственном слове сказал собравшимся в субботу в зале на открытом воздухе, что он не забыл, как фестиваль помог его ранней карьере. "33 года назад я прибыл сюда с большим количеством опасений и сомнений в успехе и двумя детьми, теперь я возвращаюсь домой с теми же опасениями не оправдать выданный мне кредит доверия. Но все же вы дали мне необходимую энергию для того, чтобы закончить сценарий, над котором я сейчас работаю", — сказал Коппола.

Для официального просмотра на этом престижном смотре киноискусства жюри конкурса предварительно отобрало 220 кинофильмов, среди которых картина "Любовник" российского режиссера Валерия Тодоровского. Кроме Копполы, на кинофестивале присутствуют Бертран Таверньер, Джон Малкович, Аки Кауримаки, Джессика Ланге, Жюльетт Бинош, Деннис Хоппер и Боб Хоскинс и многие другие.

Итоги состязания конкурсных фильмов на фестивале в Сан-Себастьяне станут известны в день закрытия 28 сентября. Победитель получит главный приз — "Золотую раковину".

 

Робби Уильямс получил роль в сериале

Робби Уильямс получил роль в новой американской телевизионной комедии. Он согласился сыграть эпизодическую роль в сериале "Keen Eddie" американской телекомпании Fox. Съемки сериала будут происходить в британском Хертфордшире на протяжении нескольких следующих недель.

Так что Робби — точнее, теперь уже Роберту Уильямсу придется на некоторое время покинуть милый сердцу Лос-Анджелес и вернуться на родину.

"Keen Eddie" — околодетективная история, в которой герой-неудачник и обаятельная блондинка разыскивают злодея, творящего зло в области химии.

Прогнозируют, что шоу станет следующей невероятной сенсацией американского телевидения. Поговаривают также, что Роберт, в данное время занятый заключением нового рекордингового контракта, получил роль в следующей серии "Звездных войн". Правда это или вымысел — покажет время.

 

Натали Имбруглиа хочет сыграть в боевике

Натали Имбруглиа берет уроки американского диалекта, поскольку стремится сделать карьеру в Голливуде. Сейчас певица находится в Лос-Анджелесе, где ей предстоят встречи с рядом актерских агентов.

Она только что закончила съемки в новой пародии на шпионскую тему - "Johnny English", где сыграл также Мистер Бин — Роан Аткинсон. Имбруглиа написала также ведущую мелодию для ленты.

"Мне нравится бывать в Голливуде. В прошлом я уже занималась актерской игрой, но теперь хочу поднять мастерство на следующий уровень", — сказала Натали "The Sun".

"Я испытываю удовольствие от новой учебы, и хочу, чтобы все знали, что меня можно приглашать на съемки — сейчас я не занята музыкой", — отметила она.

"Мне всегда хотелось сниматься в кино, но когда начала сочинять песни и пришел успех, посчитала себя не готовой делать одновременно две карьеры. Приходится тратить массу энергии и концентрироваться на чем-то одном, чтобы добиться успеха. Делать две карьеры — это великолепно, и при этом быть в состоянии такое осуществить — это действительно захватывающе", — добавила Имбруглиа.

Натали говорит, что ей хотелось бы сыграть главную роль в каком-либо боевике. "После участия в съемках я поняла, что существует так много различных вещей, которые было бы интересно сделать, например, боевики или что-либо еще. Я участвовала в ряде эпизодов со схватками, и мне понравилось, при этом ранее никогда не думала, что такое возможно", — призналась певица. (Delfi)

 

Симпатичная ведьма Николь Кидман

Николь Кидман заглядывается на главную роль в ремейке старинного телесериала "Bewitched". Авторы новой версии пока не сделали актрисе никаких официальных предложений, но Кидман выразила живой интерес в участии в ленте - она хочет исполнить главную роль очаровательной ведьмы Саманты, пытающейся "завязать" со своей магической силой ради своего смертного мужа Даррена. Судя по всему, роль Даррена исполнит Майк Майерс. Раньше планировалось, что ставить фильм будет Пенни Маршалл, но в конце концов она решила ограничиться продюсерскими функциями.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: