ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 30 октября - 6 ноября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 30 сентября - 6 октября от Alligator
- Роберт Рэдфорд замыслил фильм-продолжение
- "Банды Нью-Йорка" поборются с "Властелином колец"
- Актёр Ричард Харрис умер от рака
- Вэл Килмер потеряет память
- Новые постеры
- Терри Гиллиам снимет "Братьев Гримм"
- Бандераса посадят под домашний арест
- Возвращение Фантома - дубль два
- Юные звезды "Гарри Поттера" не хотят уходить
- Адам Сэндлер спел для мультфильма
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 30 сентября - 6 октября от Alligator

Черный ястреб

1. (new) Черный ястреб (Black Hawk Down) Видеосервис

Неплохо стартовал военный боевик Ридли Скотта "Черный ястреб". Фильм является уже вторым фильмом, выпущенными компанией "Видеосервис", достигшим 1 места. Компания явно улучшает свои показатели - за весь прошедший год только "Корпорация монстров" достигла 1 места, причем сделала она это около месяца назад. "Видеосервис" явно хочет улучшить свои показатели к концу года - на лицо интересные рекламные решения, большое количество дополнений (Корпорация монстров), никаких полухитов. В скором времени компания выпустит "Человека-паука" (из-за отсутствия сильных конкурентов первое место гарантировано) и "Люди в черном-2" (дуэль со "Звездными войнами. Эпизодом II" Лазер-Видео).

2. (-1) Ванильное небо (Vanilla Sky) Премьер

На 50 пунктов уменьшился коэффициент продаж. Фильм продержится в топе 2-3 недели.

3. (new) Глаза ангела (Angel's Eyes) Премьер

Для долго державшегося в запасниках фильма старт неплохой. Скорее всего фильм будет держаться в топе неделю, две.

4. (new) Копейка ЕА

Хороший старт для компании ЕА, фильмы которой редко поднимаются в 10-ку. В последнее время явно заметен всплеск интереса к отечественным фильмам, который подкрепится стартом "Кукушки" и "Антикиллера".

5. (-3) В тылу врага (Behind Enemy Lines) Лазер-Видео

За две недели со старта фильм потерял 4 строчки и 70 пунктов продаж - хороший результат, которому явно подспособило участие в фильме Владимира Машкова, имя которого компания Лазер-Видео не постеснялась вынести на первое место. Имя Джина Хэкмана вообще выкинули с обложки.

6. (-3) Корпорация монстров (Monsters. Inc) Видеосервис

7. (new) Нет вестей от Бога (No News From God) Союз-Видео

Средне открылась испанская комедия с Викторией Абриль и Пенелопой Крус. Скорее всего фильм выпадет с десятки к следующей неделе.

8. (new) Вампиреныш (Little Vampire) Лазер-Видео

Для этого фильм старт можно считать хорошим.

9. (-3) Гарри Поттер и Философский камень (Harry Potter and The Philosopher's Stone) Мост-Видео

Неплохо, но в идеале продажи могли быть и получше, не будь фильм так "избит" пиратами.

10. (-3) Любовь зла (Shallow Hal) Лазер-Видео

Никаких сомнений, что фильм выпадет из десятки к следующей неделе.

Из десятки выпали: "История с ожерельем" с 4 места, "Комната страха" с 5-го, "Святые из Бундока", "Динотопия" и "8 женщин" с 8,9 и 10 мест соответственно.

Хиты 28 октября-3 ноября: детективный триллер "Особо тяжкие преступления", боевик/триллер "Шпионские игры", военная драма "Мы были солдатами".

 

 

Роберт Рэдфорд замыслил фильм-продолжение

Роберт Рэдфорд ("Последний замок") и сценарист Ларри Гелбарт ("Ослепленный желаниями") задумали сделать фильм-продолжение политической драмы 1972 года "Кандидат" (The Candidate) о калифорнийском адвокате-идеалисте, баллотирующемся в Сенат. Рэдфорд, исполнивший в первой картине главную роль, собирается не только вновь сыграть своего персонажа Билла Маккэя, но и выступить в качестве режиссера и продюсера.

Проект новой киноверсии разрабатывается на студии Warner Bros. "Кандидат" 1972 года был снят Майклом Ритчи по сценарию Джереми Ларнера, работавшего в 1968 году спичрайтером у кандидата в президенты Юджина Маккарти. Этот сценарий был отмечен "Оскаром". (movie.ru)

 

Очередная экранизация "короля ужасов"

В то время как премьера фантастического ужастика "Ловец снов" (Dreamcatcher), основанного на одноименном романе Стивена Кинга, была перенесена на 4 апреля 2003 года, кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer решила экранизировать еще одно произведение "короля ужасов" - "Мешок с костями" - созданное популярным американским писателем в 1998 году. Причем фильм, обещающий стать крепким мистическим триллером (в лучших традициях "Шестого чувства"), уже доверено снять начинающему режиссеру Питеру Кару, работавшему до недавних пор музыкальным клипмейкером. Ну что ж, дело теперь осталось за малым - определиться с актерами...

 

"Банды Нью-Йорка" поборются с "Властелином колец"

Студия Miramax приняла решение выпустить "Банды Нью-Йорка" 20 декабря - на пять дней раньше запланированного срока. Таким образом, фильм Мартина Скорсези получит небольшое временное преимущество перед картиной Стивена Спилберга "Поймай меня, если сможешь" (старт - 25 декабря). В обеих картинах, как известно, главную роль исполнил Леонардо Ди Каприо.

Однако теперь у ленты "Банды Нью-Йорка", выходящей на 2 500 копиях, появляется еще более грозный соперник в лице второй серии "Властелина колец", стартующей 18 декабря в 5 500 кинозалах. Кроме того, на 20 декабря запланирован выпуск режиссерского дебюта Дензела Вашингтона "Антуан Фишер", романтической комедии с Хью Грантом и Сандрой Буллок "Уведомление за две недели" и анимационной ленты "Дикая семейка Торнберри".

Учитывая тот факт, что в прошлом году первая серия "Властелина колец" стартовала с результатом $75 млн (сборы за пять дней), то ждать особо выдающихся результатов от конкурентов второй серии не приходится. При этом также нельзя сбрасывать со счетов еще три картины, стартующие 13 декабря: "Анализируй то" с Робертом Де Ниро, "Госпожа горничная" с Дженнифер Лопес и "Звездный путь: Немезида".

 

Актёр Ричард Харрис умер от рака

Знаменитый ирландский актёр Ричард Харрис (Richard Harris), сыгравший великого профессора Альбуса Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере, умер в пятницу в возрасте 72-х лет. Причиной смерти актёра стал рак.

О болезни Харриса стало известно в августе этого года, после того как были закончены съёмки второго фильма о маленьком волшебнике – "Гарри Поттер и Тайная комната" (Harry Potter and the Chamber of Secrets).

Актёр сразу же обратился в больницу с серьезными осложнениями в грудной полости.

Пока не известно, кто сможет заменить Харриса в следующих фильмах о приключениях Гарри Поттера.

Ричард Харрис (Richard Harris) родился в 1930 году в Ирландском городе Лимерик, окончил Лондонскую академию музыки и драмы, дебютировал на сцене в 1956. В кино он появился в 1958. Его первый крупный успех - роль брутального регбиста Мэчина, считающего себя победителем, но терпящего поражение в жизни, в фильме "Такова спортивная жизнь" (This Sporting Life, 1963) - приз МКФ в Канне, номинация на Оскар.

Так же он сыграл в таких картинах как "Гладиатор" (Gladiator, 2000) и "Человек по имени Лошадь" (A Man Called Horse, 1970). Российским зрителям Харрис мог запомниться благодаря роли американца Дугласа МакКракена в фильме Никиты Михалкова "Сибирский цирюльник".

 

Вэл Килмер потеряет память

Вэл Килмер ("Море Солтона") исполнит главную роль в триллере "Невидимый горизонт" (Blind Horizon), речь в котором пойдет о потерявшем память человеке, пытающемся предупредить шерифа маленького городка о готовящемся покушении на президента.

Постановку осуществит Майкл Хауссман, больше известный как режиссер рекламных роликов и видеоклипа на песню Мадонны “Take a Bow”. Съемки должны начаться в конце ноября. До этого Килмер снимется в фильме о порно-звезде "Страна чудес" (Wonderland).

 

Терри Гиллиам снимет "Братьев Гримм"

Режиссер Терри Гиллиам ("Бразилия", "Король-рыбак", "12 обезьян", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе") решил вернуться в фантастический мир сказок и приключений, который он уже исследовал в своих лентах "Бандиты во времени" и "Приключения барона Мюнхгаузена". Весной он собирается приступить к постановке картины студии MGM "Братья Гримм" (Brothers Grimm).

В основу этого проекта, разрабатывающегося уже два года, положена вымышленная история о знаменитых сказочниках и собирателях фольклора - братьях Якобе и Вильгельме Гримм, которые в фильме будут именоваться Джейком и Уиллом. Путешествуя по деревням и делая вид, что они защищают местных жителей от чудовищ, братья встречают настоящую колдунью, обладающую страшной силой, и пытаются ей противостоять.

Картина будет изобиловать приключениями в стиле фильмов об Индиане Джонсе, но сопровождать их будет юмор в духе "Шрека". Сценарий написал Эрен Крюгер ("Крик-3", "Дорога на Арлингтон", "Азартные игры", "Пришелец", "Звонок", "Охотники за мыслями"), а продюсерами выступят Чарльз Ровен ("12 обезьян", "Скуби-Ду") и Дэниел Бобкер.

 

Джим Кэрри будет следить за своей женой

Джим Кэрри (Jim Carrey) сыграет в римейке знаменитого итальянского фильма 1982 года.

Актёр утверждён на главную роль в новой голливудской версии фильма "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю" (Io so che tu sai che io so/ I Know That You Know That I Know).

Напомним, что оригинальный фильм был снят Альберто Сорди (Alberto Sordi). Фильм рассказывал о человеке, нанявшем честного детектива для слежки за собственной женой. В результате ему представляют снимки, поддтверждающие, что жена ему изменяет.

Фильм станет следующей комедийной работой актёра, после работы в картине "Я, снова Я и Ирен" (My, Myself and Iren).

 

Бандераса посадят под домашний арест

На съёмках в Мексике нового фильма «Панчо Вилья, как он есть» были уволены несколько местных членов группы за то, что «работали слишком медленно». Мексиканский профсоюз работников кино выразил свой протест по этому поводу и намерен подать в суд на Антонио Бандераса, исполнителя заглавной роли и продюсера картины, а также на продюсера Тони Марка и их представителя в Мексике - Лус Марию Рохас. Профсоюз хочет потребовать от американцев оплату труда уволенных сотрудников и перезаключить индивидуальные контракты с остальными 250 мексиканскими членами съёмочной группы. Эдуардо Родригес, адвокат профсоюза, предупредил арбитражный суд Мехико, что Бандерас и Марк, будучи иностранцами, могут покинуть город ещё до того, как дело примут к разбирательству. Поэтому он попросил посадить обоих под домашний арест или же, в крайнем случае, взять с них обязательство оставить своего законного представителя с правом выплаты компенсации всем уволенным.

 

Возвращение Фантома - дубль два

Комиксы о супергерое по имени Фантом уже один раз экранизировались - главные роли в этой ленте 1996 года играли Билли Зэйн и Кристи Суонсон, но успеха фильм не имел. Теперь же кинокомпания Crusader Entertainment собирается снять еще один фильм об этом супергерое, но на этот раз "правильный" - в стиле "Матрицы" и "Человека-паука". Сценарий пишет Стивен Е. де Суза, а продюсером проекта станет Ашок Амритраж. По его словам, "главной проблемой будет сочетание ретро-мира (действие комикса происходит в середине 20-го века) с продвинутым оружием и примочками, а также "матричными" фишками - это не удалось создателям предыдущего фильма о Фантоме".

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Ангелы Чарли 2", "Солярис", "Адаптация", "Санта Клаус 2" и др.

 

Юные звезды "Гарри Поттера" не хотят уходить

Юные звезды первых двух частей "Гарри Поттера" не намерены уходить из проекта в ближайшем будущем и хотят продлить свои контракты на максимальный срок, сообщает ClickUK.ru.

Режиссер Крис Коламбус заявил недавно, что сомневается, что актеры смогут продолжать съемки после третьей части "Гарри Поттер и узник Азкабана", поскольку уже заметно вырастут.

Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер), Руперт Гринт (Рон Уизли) и Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) в настоящее время имеют контракты на съемки в трех фильмах.

Однако на последней пресс-конференции, прошедшей на прошлой неделе в Лондоне, все трое признались, что рассчитывают на продление контракта.

Руперт Гринт говорит: "Я бы хотел сделать больше фильмов. Может, хотя бы пять частей. Мы так здорово проводим время на съемках." Премьера второй части фильма "Гарри Поттер и тайная комната" состоится в Британии 15 ноября.

 

Анна Николь Смит привлекательна как "дрянь"

Деньги испытывают тягу к деньгам. Примерно об этом можно подумать, узнав, что активно стригущий сейчас купоны американский актёр Вин Дисел («Быстрые и неистовые» / «Форсаж», «ХХХ») выразил большое неравнодушие к пышногрудой наследнице миллионов Анне Николь Смит. Он непременно хотел бы пригласить её для участия в своём новом фильме, мотивируя это весьма своеобразно: «Для меня белая дрянь - то, что надо». Самое забавное заключается в том, что первоначальное значение употреблённого Диселом словосочетания white trash - это «бедняки из белого населения южных штатов». А уж белолицую Смит бедненькой никак не назовёшь!

 

Кидман снимется в новых "Женах Степфорда"

Николь Кидмен подписала договор о съемке в новой версии триллера "The Stepford Wives", ставшего после своего выхода в 1975 году культовым.

Фильм рассказывает о молодой женщине, приезжающей в пригород и обнаруживающей нечто странное в поведении местных женщин. А именно — им всем жутко нравятся домашние работы и забота о мужьях.

Главную роль в фильме 1975 года исполнила Катарина Рос, сыгравшая Джоан Эберхард. В новой ленте этот образ и воплотит Кидман, сообщает "Variety".

В основе сценария первого фильма лежит роман "Ребенок Розмари" Айры Левина. Хотя режиссер Брайан Форбис снял довольно статичный фильм, но в нем, как и в его роботоподобных домохозяйках, потакающих каждой прихоти мужа, было что-то притягательное и фильм обрел популярность.

Режиссером нового фильма станет Фрэнк Оз, и обстановка в ленте будет приближена к сегодняшнему дню. Кроме того, автор сценария Пол Радник ("Семья Адамсов") может поставить новые акценты, и лента будет отличаться от предыдущего фильма — чистого триллера.

 

Адам Сэндлер спел для мультфильма

Голливудский актер Адам Сэндлер занялся музыкой — он спел две песни в новом мультипликационном фильме "Восемь сумасшедших ночей Адама Сэндлера".

Сандлер сам написал и спел все песни, которые звучат в фильме. Премьера нового фильма актера, известного по комедиям "Свадебный певец", "Разносчик воды" и "Большой папочка" намечена на следующий год.

 

Роберт Карлайл сыграет шотландского боксера

Британский актер Роберт Карлайл сыграет шотландского боксера Бенни Линча в одноименном фильме о бывшем чемпионе мира по боксу. Работа над фильмом начнется в конце этого года.

Режиссером картины будет Джон Маккензи, который так обосновывает свой выбор: "Это увлекательный рассказ о самом выдающемся боксере, какой когда-либо был в Шотландии. Роберт очень подходит для этой роли, поскольку выглядит маленьким и хрупким. Именно таким и был знаменитый боксер "веса пера".

Линч завоевал титул чемпиона мира в 1937 году и сохранял его один год. Он умер через восемь лет после своего наивысшего достижения, поскольку не мог противиться тяге к алкоголю. (Delfi)



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: