ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 30 апреля - 7 мая

В этом выпуске:
- Видео-топ на 7 апреля - 13 апреля от Alligator
- Итоги голосования
- Анджелину Джоли и Лару Крофт уже не разлепить...
- Джей Ло не влезает в спортивный костюм
- Анджелина Джоли закрепила на теле любовь к Таиланду
- Новые постеры
- Джуд Лоу - новый Майкл Кейн
- Хью Джекман не хочет играть Росомаху до старости
- И на оборотней найдется свой Блэйд
- Кейт Босуорт сыграет жену Бобби Дэрина
- "Resident Evil 2" меняет режиссера
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 7 апреля - 13 апреля Alligator Карлик Нос

1. (new) Карлик Нос Союз-Видео

2. (-1) Дети шпионов 2: Остров Потерянных снов (Spy Kids) West video

3. (-1) Знаки (Signs) Видеосервис

4. (new) Обмануть всех (I Spy) Видеосервис

5. (new) Дом дураков Екатеринбург Арт

6. (-1) Идентификация Борна (The Bourne Identity) Премьер

7. (-3) Вышибалы (Knockaround guys) Премьер

8. (new) Побег из ГУЛАГа (As Far As My Feet Will Carry Me) Екатеринбург Арт

9. (new) Проклятый сезон (Dark Blue) Союз-Видео

10. (-3) Унесенные призраками (Spirited Away) Pyramid Home Video

Сенсационным оказался старт для отечественного мультфильма "Карлик Нос". Впервые с 1999 года на вершине десятки оказался мультфильм российского производства. Тем более удивительным кажется соперничество с таким блокбастером, как "Дети Шпионов 2". Тем не менее, положение мультфильма является неоднозначным. С одной стороны не так давно из десятки вышел один из последних релизов Лазер-Видео - "Ледниковый период", перед этим серьезно перенасытив рынок мультфильмов. С другой стороны - на следующей неделе стартуют "Лило и Ститч" и "Спирит: Душа прерий", мультфильмы, куда более "раскрученные", чем "Карлик Нос". В общем, следующая неделя покажет, как будет складываться судьба этого релиза.

Видеосервис уже второй год несет знамя самого неудачного дистрибьютора. Релиз прошлой недели, триллер "Знаки" очень слабо показывается себя в продажах, и уступил на предыдущей неделе менее конкурентоспособным "Детям шпионов 2", а релиз этой недели - комедийный боевик "Обмануть всех" ненамного опередил арт-хаусную драму о чеченской войне "Дом дураков".

Триллер "Идентификация Борна" снизил свои продажи на 1/3 от показателя предыдущей недели. Не очень хороший знак, если принять во внимание, что на следующей неделе ему придется столкнуться с очередной серией бондианы, примерно того же жанра. "Вышибалы" не очень то привлекают зрителя своими звездами в главных ролях. Снижение примерно такое же, что и у "Борна" и, скорее всего, оба фильма покинут десятку уже на следующей недели.

 

Выбыли из топа: "Необратимость" с 3 места, "Снайпер 2" с 6, "Новые муравьи в штанах", "Правила секса" и "Искатели приключений" с 8, 9 и 10 мест соответственно.

 

 

Итоги голосования
Какой из "гоночных" фильмов этого года Вы ожидаете больше всего?
Такси 3 119 (40%)
Форсаж 2 111 (37%)
Крутящий момент 7 (2%)
Байкеры 6 (2%)
Никакой... 52 (17%)
   
Всего голосов:   295

 

Анджелину Джоли и Лару Крофт уже не разлепить...

Началась массированная рекламная поддержка второй части "Лары Крофт" - интервью в восторженных тонах начала давать Анжелина Джоли. По ее словам, "я совершенно точно соглашусь на съемки в третьем фильме, если второй примут достаточно тепло и зрители заходят продолжения". Что касается уже законченной второй части, "этот фильм более верен духу игры. Мы получили много писем от ее поклонников после выхода первой части и решили взять курс на более реалистичный экшен. Первая часть была почти фэнтези-боевиком, а на этот раз речь идет о реальном человеке, живущем в реальном мире".

 

Джей Ло не влезает в спортивный костюм

Снимая видеоклип для нового сингла «Я рада», Дженнифер Лопес непременно захотела выступить в том же самом красном спортивном костюме, что и героиня актрисы Дженнифер Билз в мелодраме двадцатилетней давности «Танец-вспышка». На счастье, он не только сохранился, но и оставался практически ненадёванным с тех пор, как в нём появлялась на экране Билз в известных сценах с потоками воды. Однако у Лопес возникли некоторые проблемы иного свойства, когда она решила облачиться в это одеяние. Знаменитая задница Джей Ло всё-таки выпирала наружу - и пришлось двумя полосками похожего материала дополнять спортивный костюм, чтобы он действительно был ей впору.

 

Беременная Зита-Джонс загорала с голой грудью и курила

Уже после того, как Кэтрин Зита-Джонс разродилась на две недели позже срока своим вторым ребёнком, стало известно о быстро замятом скандале в связи с размещёнными в Интернете тайно снятыми фотографиями актрисы. На них запечатлено, как она, будучи беременной, принимает солнечные ванны на террасе в Мехико, оставаясь по пояс голой, а главное - дымя сигаретой. Но адвокаты мгновенно проследили за этим и потребовали немедленного изъятия возмутительных снимков. Провинившийся веб-сайт, опасаясь преследования по суду, как в случае с незаконной публикацией британским журналом фото со свадьбы Кэтрин Зиты-Джонс и Майкла Дугласа, был вынужден поместить сопроводительное заявление: «Убрано по требованию адвокатов актрисы».

 

Подростки из Доусона взрослеют...

Актриса Кэти Холмс во многом обязана своей текущей популярности молодежному сериалу "Бухта Доусона", сделавшему ее знаменитой. Но все хорошее когда-нибудь кончается, и если раньше Кэти совмещала съемки в полнометражных фильмах ("Дар", "Телефонная будка", "Покинутая") со съемками в сериале, теперь она решила окончательно из него уйти. Первым фильмом, в котором она снимется уже "свободной пташкой", станет картина "First Daughter", поставит которую Форест Уайтекер по сценарию Джерри О'Коннелла.

 

Еще одна экранизация Кинга

Вот-вот готов запуститься в производство проект "Secret Window", в основе которого лежит одноименная новелла Стивена Кинга. Главным героем книги и фильма является писатель, в жизни которого настали не лучшие дни - процедура развода вытягивает из него все соки, поэтому он переезжает в удаленную от цивилизации хижину в лесу, где неожиданно сталкивается с агрессивным провинциальным задирой, утверждающим, что тот украл у него сюжет для книги. Роль писателя исполнит Джонни Депп, а деревенского забияку - Джон Туртурро. Постановку будет осуществлять Дэвид Копп, он же написал сценарий.

 

Анджелина Джоли закрепила на теле любовь к Таиланду

Выведя со своего плеча татуировку с клятвой в вечной любви к бывшему мужу Билли Бобу Торнтону, голливудская актриса Анджелина Джоли обрела на теле новый знак привязанности. Во время поездки в Таиланд она обратилась к признанному мастеру татуировок по имени Ноо Кампхай, который практикует в местечке Патхум Тхани - в 16 милях к северу от Бангкока. Созданная им на спине Джоли чёрная татуировка с пятью вертикальными полосами в старинном камбоджийском духе отныне должна ограждать её носительницу от неудач. Анджелина Джоли осталась весьма довольна, считая, что данный рисунок «выглядит очень свято». И она собирается не останавливаться на этом и в свой следующий визит в Таиланд обязательно нанести на тело ещё одну татуировку. Кстати, у Джоли их уже несколько - наиболее известен дракон на левом плече.

 

Джуд Лоу - новый Майкл Кейн

Британский актер Джуд Лоу в скором времени сможет по праву назвать себя новым Майклом Кейном. Дело в том, что Лоу метит сразу на две роли, когда-то сыгранные его именитым соотечественником. На студии Paramount готовится ремейк романтической комедии 1966 года «Алфи» (Alfie), за главную роль в которой Кейн был номинирован на «Оскар».

Постановку ремейка осуществит Чарльз Шайер . За участие в этой картине Джуду Лоу обещан рекордный для него гонорар $10 млн. Кроме того, актеру предстоит сыграть в новой киноверсии пьесы Энтони Шэффера «Сыщик» (Sleuth).

В фильме Джозефа Манкевича 1972 года главные роли исполнили Майкл Кейн и Лоренс Оливье, получившие за них номинации на «Оскар». Проект ремейка разрабатывается кинокомпанией Castle Rock, а сценарий пишет 72-летний драматург Гарольд Пинтер («Женщина французского лейтенанта», «Слуга», «Последний магнат»). Лоу, возможно, также составит компанию Натали Портман, Кейт Бланшетт и Клайву Оуэну на съемках фильма Майка Николса «Cоблазнитель» (Closer).

 

Хью Джекман не хочет играть Росомаху до старости

В своем недавнем интервью, касающемся выхода второй части "Людей Х" на киноэкраны мира, Хью Джекман вполне понятно сказал, что третий фильм, если он будет снят, станет для него и Росомахи последним. Актер не хочет, чтобы его ассоциировали только с Росомахой: "Совсем не обязательно поддерживать один и тот же "расклад сил" - в этом комиксе очень много других интересных героев. Более юные персонажи, которых Росомаха в данный момент опекает, вполне могут стать центральными действующими лицами и хуже фильм от этого не станет. Они могут расти вместе со своими фанатами".

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Матрица 2", "Очень страшное кино 3", "Неверный поворот"...

 

И на оборотней найдется свой Блэйд

Неустрашимый охотник на вампиров Блэйд перепугал всю кровососущую братию, а теперь нам покажут фильм, в котором та же участь ждет оборотней. Картина под незамысловатым названием "Werewolf" похожа по сюжету на "Блэйда" - она рассказывает об охотнике на вервольфов, которого поиск его врагов приводит в роскошный мир Голливуда. Главную роль исполнит рэппер DMX (ну вот, все испортили...), а режиссером станет пока неизвестный Дарио Пиана. Съемки назначены на осень.

 

Кейт Босуорт сыграет жену Бобби Дэрина

Кейт Босуорт станет партнершей Кевина Спейси по фильму «У моря» (Beyond the Sea). В этой биографической ленте Босуорт сыграет Сандру Ди, жену популярного американского певца 60-х годов Бобби Дэрина.

Помимо исполнения главной роли, Спейси также выступит в качестве постановщика и продюсера этой картины, которую будет финансировать кинокомпания Марка Дэймона MDP Worldwide. Съемки фильма, названного в честь одной из песен Дэрина, начнутся в конце лета.

 

Наоми Уоттс вновь станет партнершей Шона Пенна

Наоми Уоттс составит компанию Шону Пенну и Дону Чидлу на съемках фильма студии New Line «Убийство Ричарда Никсона» (The Assassination of Richard Nixon). Эта картина станет режиссерским дебютом сценариста Нильса Мюллера («Ловелас», «13 превращаются в 30»).

В основу ленты положена реальная история продавца мебели Самуэля Байка (Пенн) из Филадельфии, обвинявшего во всех своих несчастьях президента Никсона и планировавшего его убить в 1974 году. Байк собирался угнать рейсовый самолет и направить его на Белый дом. Совсем недавно Уоттс уже снималась вместе с Шоном Пенном в фильме «21 грамм».

 

Кевин Костнер сыграет бывшего бейсболиста

Кевин Костнер и Джоан Аллен, вероятно, составят актерский дуэт в семейной драме “Видимость гнева” (The Upside of Anger), съемки которой должны начаться в конце лета.

Аллен сыграет мать четырех дочерей, которым предстоит начать новую жизнь без отца семейства. Костнер выступит в роли бывшего бейсболиста - друга этой семьи.

Снимет картину по собственному сценарию Майк Байндер, как актер принимавший участие в фильмах “Особое мнение” и “Претендент”.Недавно Костнер завершил работу над фильмом “Стрельбище” (Open Range), а Аллен снялась в “Записной книжке” (The Notebook).

 

"Resident Evil 2" меняет режиссера

Постановщик первой части "Обители зла" Пол Андерсон передумал снимать сиквел самостоятельно и из режиссерского кресла переметнулся на должность продюсера, предоставив шанс показать себя Александру Уитту, который на съемках оригинального фильма работал его ассистентом. Все остальное в "Обители зла 2" без изменений, и Мила Йовович по-прежнему планирует играть главную роль.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: