ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 10 сентября - 17 сентября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 25-31 августа от Alligator
- Гвинет Пэлтроу призналась в любви публично
- Кэмерон Диаз сломала нос
- Бритни снова будет сниматься в кино
- Мила Йовович: Мне нравится избивать кровожадных монстров
- Новые постеры
- Лауреаты кинофестиваля в Локарно
- Эти сцены возбуждают без секса
- Эротику Бертолуччи в США кастрировали
- Рэйчел Вайс и Тильда Суинтон снимутся с Киану Ривзом
- Фильм с Антонио Бандерасом "Представляя Аргентину" вызвал в Венеции жаркие дебаты
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 25-31 августа от Alligator Властелин Колец: Две Крепости

1. (new) Властелин Колец - Две крепости (The Lord of the Rings: The Two Towers) Премьер

2. (new) Планета сокровищ (Treasure Planet) Видеосервис

3. (-1) Пуленепробиваемый (Bulletproof Monk) Союз-Видео

4. (new) База Клейтон (The Basic) Pyramid Home Video

5. (-1) Сорвиголова (Daredevil) Гемини Фильм

6. (-5) Чикаго (Chicago) West Video

7. (new) Секс в большом городе. Сезон четвертый. Часть первая (Sex and the city. Season fourth) Премьер

8. (-3) Фанфан-тюльпан (Fanfan la Tulipe) Союз-Видео

9. (new) Национальная безопасность (National Security) Видеосервис

10. (-3) Госпожа горничная (Maid in Manhattan) Видеосерис

"Властелин колец" без всяких проблем открылся на первом месте. Старт - лучший в этом году, 245 ед., и фильм будет еще долго оставаться в десятке.

Довольно неожиданно стартовал мульт "Планета сокровищ". Похоже, что Видеосервис научился, наконец, выбирать нормальные даты релизов. "Властелину колец", бесспорно, не конкурент, но сборы довольно неплохи - 120 ед.

Остальные новинки стартовали менее уверенно: "База "Клейтон" только с четвертого, но и это неплохой результат, "Секс в большом городе" как обычно с середины топа, и обязательно вылетит на следующей неделе, а вот "Национальной безопасности" и клевать-то было нечего - еще совсем недавно комедии выходили в больших количествах, так что рынок, можно сказать, переполнен, сам фильм слабо раскручен, а Лоуренса и Зана сложно назвать любимцами публики.

Сильно "обвалился" "Чикаго" - от стартовых единиц к.п. осталась только треть. Такими темпами фильм вылетит уже на следующей неделе.

Из топа выпали: "Корабль призрак" с третьего, "Перевозчик" с 6, "Афера", "Секс в большом городе. Сезон третий. Часть вторая" и "Дети Дюны" с 8, 9 и 10 мест соответственно.

 

  Гвинет Пэлтроу призналась в любви публично

В Лондоне в шекспировском театре «Глобус» на специальном благотворительном мероприятии, чьим патроном выступил британский принц Чарльз, уже игравшие вместе в фильме «Влюблённый Шекспир» актёры Гвинет Пэлтроу и Джозеф Файнз вновь разыграли знаменитую сцену на балконе из «Ромео и Джульетты».

После представления, в котором приняли участие и другие известные исполнители шекспировского репертуара (в том числе Пол Скофилд), принц Чарльз пожелал лично поблагодарить Пэлтроу за проникновенное признание в любви Джульетты. На благотворительные цели - для юных англичан, неустроенных в жизни - было собрано, по предварительным подсчётам, сто тысяч фунтов стерлингов.

 

Кэмерон Диаз сломала нос

Голливудская звезда Кэмерон Диаз, признанная самой высокооплачиваемой киноактрисой в мире, сломала нос. Это произошло во время празднования ее дня рождения на побережье Гавайских островов.

 

Бритни снова будет сниматься в кино

Бритни сыграет роль в фильме о рок-музыке. Режиссером картины станет знаменитый Баз Лурман, снявший мюзикл "Мулен Руж", своего рода финал жанра. Новая лента мистера Лурмана будет называться "Footloose".

Это римейк одноименного фильма 1984 года, снятого Гербертом Россом ("Парни побоку"), в котором играл юный Кевин Бейкон и ныне популярная Сара Джессика Паркер. Картина рассказывает о маленьком американском городке, где — о, ужас! — запрещен рок. Кого сыграет Бритни Спирс, пока не известно.

 

Мила Йовович: Мне нравится избивать кровожадных монстров

Известная американская актриса Мила Йовович (Milla Jovovich) вновь предстанет перед зрителями в роли Элис в продолжении фильма "Обитель Зла", снятого по мотивам известной компьютерной игры. В интервью газете Los Angeles Daily News, актриса поделилась своими впечатлениями от сюжета и назвала своего будущего главного врага.

"В сиквеле мне вновь предстоит столкнуться с уже известным вам созданием по имени Немезис, которое фигурирует и в самой игре, - сказала Мила Йовович. - На самом деле, это, конечно, актер в специальном гриме, но во время съемок я старалась об этом не думать. Я никогда не предполагала, что буду получать такое удовольствие избивая монстров. В конце каждого съемочного дня я чувствовала необыкновенный подъем".

Картина выйдет на экраны в 2004 году. Точная дата премьеры пока не определена. Однако уже сейчас известно, что первый рекламный ролик фильма "Обитель Зла: Апокалипсис" будет выпущен на экраны в день премьеры другого потенциального осеннего блокбастера - Underworld 19 сентября.

 

Роберта Дауни-мл. заменит Джейсон Биггз, а Мэтта Диллона - Рэй Лиотта

Актерские замены произошли на двух проектах. Роберт Дауни-мл. («Чаплин»), приглашенный Вуди Алленом в его новую картину, не сумел договориться по поводу страховки с ее создателями. В итоге Аллен решил позвать на главную роль Джейсона Биггза («Американский пирог»), снимавшегося в его предыдущей ленте «Что-нибудь еще». Кроме того, ранее выбывшую из проекта Уинону Райдер заменила Рада Митчелл («Черная дыра», «Телефонная будка»). В фильме Аллена также примут участие Джонни Ли Миллер («На игле»), Хло Севиньи («Парни не плачут») и Чиветел Эджиофор («Грязные прелести»).

Сменился исполнитель главной роли и в фильме Тима Хантера «Контроль» (Control), съемки которого сейчас проходят в Болгарии. Рэй Лиотта («Наркобарон», «Сердцеедки») заменил Мэтта Диллона («Кое-что о Мэри», «Город призраков»). В центре сюжета картины - история приговоренного к смерти социопата (Лиотта), с которым проводятся медицинские эксперименты.

Ответственный за эту программу врач (Уиллем Дэфо) должен принять экстренные меры, когда отголоски сурового прошлого его пациента начинают сказываться на них обоих. Мишель Родригес («Форсаж») сыграет возлюбленную героя Рэя Лиотты. В картине будут также заняты Стивен Ри и Полли Уокер. Недавно Лиотта снялся в «Медленном огне» (Slow Burn) вместе с Тэем Диггзом и ЛЛ Кул Джеем.

 

Лауреаты кинофестиваля в Локарно

Главный приз 56-го кинофестиваля в Локарно «Золотой леопард» и чек на сумму 90 000 швейцарских франков были присуждены фильму «Тихие воды» (Silent Waters), снятому режиссером-дебютантом Сабихой Сумар, родившемся в Карачи, а учившемся в Нью-Йорке. Действие картины разворачивается в Пакистане в 1979 году, а речь в ней идет о деструктивных последствиях исламского фундаментализма. «Серебряные леопарды» достались боснийской «черной» комедии «Плавка» (Fuse) и американской ленте «Тринадцать».

Румынская драма «Мария» завоевала Специальный приз жюри. Все эти картины сняты режиссерами-дебютантами. Актерские награды распределились между Сербаном Ионеску и Дианой Думбравой, сыгравшими в «Марии», а также Холли Хантер («Тринадцать») и Киррон Кхер («Тихие воды»). Наибольший же успех на фестивале выпал на долю внеконкурсного фильма южнокорейского режиссера Ким Ки-дука «Весна, лето, осень, зима… и весна», который был встречен нескончаемой овацией.

 

Эти сцены возбуждают без секса

Американские зрители составили список 50 сексуальнейших сцен из фильмов, в которых секса как такового не было.

Первое место занял дуэт Дженнифер Лопез и Джорджа Клуни в фильме "Вне поля зрения": грабитель банков Клуни и служитель закона Лопез оказываются запертыми в багажнике отъезжающей машины. Парочка даже не целуется, однако, читатели журнала Empire, которые составляли список, при просмотре этой сцены страшно возбуждались. Журнал объясняет это тем, что Клуни и Лопез - самые привлекательные мужчина и женщина на свете. Как говорится, на вкус и цвет...

Остальные позиции первой десятки этого списка заняли:

2. Кэтрин Зета-Джонс и Антонио Бандерас - дуэль в фильме "Маска Зорро";

3. Схватка Женщины-кошки Мишель Пфайффер с Бэтменом Майклом Китоном в "Возвращении Бэтмена";

4. Страстная пикировка между Хэмфри Богартом и Лорен Баколл в фильме "Глубокий сон";

5. Танец Мины Сувори в костюме девушки-болельщицы специально для героя Кевина Спейси в "Красоте по-американски";

6. Ричард Гир одевается для вечернего выхода в город в фильме "Американский жиголо";

7. Энн-Маргарет танцует с Элвисом Пресли в фильме "Вива Лас Вегас";

8. Харрисон Форд бросает долгий взгляд на героиню Келли Макгиллис в фильме "Свидетель";

9. Оливия Ньютон-Джон меняет свой имидж на вызывающе сексуальный в фильме "Бриолин";

10. Лив Тайлер намыливается в процессе мойки машины в фильме"Ночь в баре Маккула".

 

Эротику Бертолуччи в США кастрировали

Бернардо Бертолуччи, который 30 лет назад шокировал мир "Последним танго в Париже", собирается повторить произведенный эффект со своим новым фильмом "Мечтатели" ("The Dreamers"). Во всяком случае, уже известно, что фильм прежде чем попасть в прокат в США, будет основательно отредактирован, сообщает Reuters.

В "Мечтателях" речь идет о сексуальном пробуждении молодых людей. Действие происходит во Франции в 1968 году. В картине есть сцены откровенного секса и даже флирт с инцестом. "Фильм рискует выйти в урезанном, искалеченном виде в Соединенных Штатах", - сказал Бертолуччи журналистам в Венеции, где в рамках 60-го Международного кинофестиваля состоялась мировая премьера "Мечтателей".

"Мы должны передать фильм в США согласно контракту, так что есть большая вероятность, что он будет отличаться от оригинала, который выйдет в остальных странах", - сказал Бертолуччи и объяснил, что компания Fox Searchlight потребовала сокращений. Фильму будет присвоен рейтинг "R" (детям до 17 лет вход воспрещен).

В фильме изображается любовный треугольник, состоящий из американского студента, приехавшего по обмену во Францию, и французов - брата и сестры. Среди огромного числа запретных сцен - сцены эротических ласк между родными братом и сестрой, откровенные шалости в ванне и потеря девушкой девственности на кухне в то время, как ее брат жарит яйца.

Однако 2003 год отделяет от 1972, когда было показано "Танго", уже довольно значительное расстояние. Поэтому, несмотря на рискованные сексуальные сцены, скандал в Венеции на этот раз не разразился. "Я слышал, что фильм вызвал небольшую полемику. Однако, споров было меньше, чем я ожидал", - смеясь, отметил Бертолуччи.

По иронии, мировая премьера "Мечтателей" прошла в Италии, которая запрещала "Последнее танго в Париже" в течение многих лет, в то время как США приняли фильм без купюр. Теперь Америка стала более консервативной, отметил Бертолуччи.

 

Фильм с Антонио Бандерасом "Представляя Аргентину" вызвал в Венеции жаркие дебаты

Новый фильм британского режиссера Кристофера Хэмптона о военной диктатуре в Аргентине "Представляя Аргентину" был практически освистан на показе в рамках 60-го Венецианского кинофестиваля и вызвал ожесточенные споры в понедельник, сообщает Reuters.

Главную роль в картине сыграл известный испанский сердцеед Антонио Бандерас. Фильм рассказывает об истории тысяч аргентинцев, которые были убиты или "исчезли" в период диктатуры 1976-1983 годов. Действие картины сосредоточено на герое Бандераса, директоре детского театра Карлосе Руэда, который занимается поиском своей жены - журналистки в исполнении британской актрисы Эммы Томпсон - после того, как она похищена из их дома хунтой.

После ее исчезновения Руэда обнаруживает у себя экстраординарные психические способности, которые позволяют ему видеть то, что происходит с политическими заключенными. Изображения пыток, убийств и изнасилований, конечно, шокировали зрителей, но главная претензия к создателям фильма состояла в том, что отклонение от действительности и налет сверхъестественного и мистики нарушило историческую правду.

По мнению критиков, соединять реальный государственный терроризм с волшебством - выглядит по меньшей мере странным. В результате истину очень сложно отыскать, так как все линии перепутаны, и непонятно, что происходило в действительности, а что было придумано.

Сам Хэмптон высказался в защиту фильма, говоря, что это не документальная картина, а "поэма". И такой путь - соединения мистики и реальности - создатели выбрали для того, чтобы приоткрыть людям тайну черной дыры, в которой пропали 30 тыс. человек.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Эльф", "Готика", "Дюплекс" и др...

       

 

Джейн Краковски создаст образ Лайзы Миннелли

Обладательница премии “Тони” Джейн Краковски, снимавшаяся вместе с Лайзой Миннелли в фильме 1991 года “Танцуя степ” (Stepping Out), создаст образ этой легендарной певицы и актрисы в картине Дэна Минахана “Просто Хэлстон” (Simply Halston).

Партнером Краковски по фильму станет Алек Болдуин. Лента расскажет о знаменитом модельере Рое Хэлстоне (Болдуин) и его дружбе с Миннелли. Съемки должны начаться в конце года. Краковски также сыграет одну из любовниц героя Джуда Лоу в ремейке фильма 1966 года “Алфи” (Alfie).

 

Рэйчел Вайс и Тильда Суинтон снимутся с Киану Ривзом

Рэйчел Вайс и Тильда Суинтон присоединятся к Киану Ривзу на съемках мистического триллера студии Warner Bros. «Константин» (Constantine). Постановку осуществит известный клипмейкер Фрэнсис Лоренс, для которого это будет режиссерский дебют в кино.

Лоренс снимал клипы для Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Уилла Смита, Рика Мартина, а также для групп Aerosmith, Backstreet Boys и Destiny’s Child. В основу ленты положен комикс «Адская жаровня» (Hellblazer), герой которого - Джон Константин, занимающийся оккультными науками и вместе с женщиной-полицейским ведущий борьбу с силами зла.

Вайс сыграет офицера полиции Анджелу, которая становится союзницей Константина после того, как таинственным образом погибает ее сестра-близнец. Суинтон выступит в роли Габриэль, ангела с недобрыми намерениями, вступающего в схватку с Константином. Суинтон недавно снялась с Киану Ривзом в «Дурной привычке» и с Майклом Кейном в «Показаниях» Нормана Джуисона. Вайс же сыграла за последнее время в «Зависти» и «Сбежавших присяжных».

 

Самуэль Л. Джексон займется баскетболом

Самуэль Л. Джексон сыграет школьного тренера по баскетболу в фильме студии Paramount “Тренер Картер” (Coach Carter). Этот проект основан на реальной истории, происшедшей в 1999 году в Ричмонде, штат Калифорния.

Тренер тамошней школьной команды по баскетболу Кен Картер принял в середине сезона беспрецедентное решение, запретив игрокам, не испытавшим еще ни одного поражения, выходить на площадку из-за низкой успеваемости в школе. В итоге команда пропустила две игры в чемпионате, а юным баскетболистам был закрыт доступ в спортзал до тех пор, пока они не стали хорошо учиться. Поступок Картера вызвал одновременно и поддержку, и резкую критику со стороны родителей игроков и школьного руководства.

Среди членов команды был и сын тренера, поступивший в последствии в престижное учебное заведение. В конце года к работе над картиной должен приступить режиссер Томас Картер, однофамилец Кена Картера. Джексон за последнее время снялся в фильмах “SWAT: спецназ города ангелов”, “Убить Билла”, “Потеря памяти” и “Родина моего черепа”, а сейчас занят в третьем эпизоде “Звездных войн”.

 

Хелен Хант станет «Хорошей женщиной»

Хелен Хант снимется в фильме «Хорошая женщина» (A Good Woman), представляющем собой экранизацию пьесы Оскара Уайльда «Веер леди Уиндермир» (Lady Windermere’s Fan), написанной в 1892 году. Ранее на эту роль претендовала Ким Бейсингер («Секреты Лос-Анджелеса», «Восьмая миля», «Нужные люди»).

Хант сыграет соблазнительницу, которая уводит мужа у более молодой женщины, роль которой исполнит Скарлетт Йоханссон. Постановку осуществит 36-летний режиссер Майк Баркер. Съемки начнутся в октябре в Сорренто (Италия). До этого Хант сыграет в телефильме Фреда Скепси «Эмпайр-фоллс».

 

Джейсон Скотт Ли сыграет казаха

Джейсон Скотт Ли и Джей Эрнандес исполнят главные роли в историческом эпосе «Кочевник» (The Nomad). Эту картину с бюджетом $22 млн по сценарию Рустама Ибрагимбекова («Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «Урга», «Восток-Запад») снимет 70-летний американский режиссер чешского происхождения Айван Пассер (ТВ-фильм «Сталин»), работавший в свое время с Милошем Форманом. Кстати, Форман выступит в качестве одного из исполнительных продюсеров ленты.

Действие фильма будет разворачиваться в Казахстане в XVIII веке. В центре сюжета - история мальчика, которому суждено однажды объединить три враждующих казахских племени. 36-летний Ли сыграет солдата и мастера по восточным единоборствам, всю свою жизнь воспитывающего и обучающего Мансура, которому суждено возглавить борьбу казахов за свободу и независимость.

25-летний Эрнандес сыграет талантливого воина, пытающего доказать, что именно он достоин стать лидером. Главного злодея, пытающего убить Мансура, сыграет Марк Дакаскос («Братство волка»). В роли же Мансура выступит 25-летний мексиканец Куно Беккер («Люсия, Люсия»). Финансированием проекта займется правительство Казахстана. Съемки начнутся в сентябре.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: