ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 16 апреля - 23 апреля

В этом выпуске:
- Видео-топ на 17 марта - 23 марта от Alligator
- Новая роль Вина Дизеля
- Марк Форстер снимет триллер “Останься”
- У Шона Пенна украли машину с пистолетами
- Лауреаты высших гонконгских кинопремий
- Новые постеры
- “Преступление отца Амаро” завоевало девять наград
- Лив Тайлер обидела родителей
- Сыночка Сьюзен Сэрендон зажимают в школе
- Кэтрин Зита-Джонс станет партнершей Тома Хэнкса
- Элайджа Вуд озвучит пингвина
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 17 марта - 23 марта Alligator Плуто Нэш

1. (new) Плуто Нэш (The Adventures of Pluto Nash) Премьер

2. (-1) Идентификация Борна (The Bourne Identity) Премьер

3. (=) Марш-Бросок Екатеринбург Арт

4. (new) Ангел мести (Avenging Angelo) Пирамида

5. (new) Дом на турецкой улице (The House of Turk Street) Союз-Видео

6. (-4) Особое мнение (Minority Report) Лазер-Видео

7. (new) Фанатка (Swimfan) West Video

8. (+1) Ледниковый период (Ice Age) Лазер-Видео

9. (-4) Питер Пен в Нетляндии (Peter Pan in Neverland) Видеосервис

10. (-6) Проклятый путь (Road to Perdition) Лазер-Видео

Довольно неожиданно на первое место взлетела комедия с любимцем публики Эдди Мерфи - "Плуто Нэш". Громкий кассовый провал не помешал этой комедии пользоваться большим интересом у публики.

Довольно неплохо продаются "Идентификация Борна" и "Марш бросок" - у "Борна довольно небольшое снижение продаж, а вот "Марш-бросок" их даже немного увеличил.

Сборная солянка из жанров - "Ангел мести", заштатный триллер на "посмотреть" "Дом на турецкой улице", и пресный триллер "Фанатка" типично открылись на 4, 5 и 7 местах. Словом, на блокбастер они и при желании не тянули, но вот кое-какие деньги определенно возьмут. Хотя не продержаться в десятке и недели.

Поднялись результаты продаж у мультика "Ледниковый период". Эта лента пользуется хорошим спросом у покупателей, и её продажи будут только увеличиваться к началу весенних каникул у школьников.

Весьма ощутимо снизились продажи у двух релизов Лазер-Видео - фантастического триллера "Особое мнение" и гангстерской драмы "Проклятый путь". Они претерпели значительные снижения - примерно по 40 ед. коэффициентов продаж оба.

 

Покинули десятку: комедийная мелодрама "Жизнь или что-то вроде того", комедия "Мошенники", удивительно долго - 5 недель, для своего ранга державшиеся в топе, черная комедия/ужастик "Атака пауков" и детская комедия "Стюарт Литтл 2".

Хиты 14-20 апреля: мелодрама с участием Мишель Пфайффер и Рене Зельвегер "Белый Олеандр", психологическая драма/триллер Дэвида Кроненберга "Паук", детский мультфильм "Спирит: Душа Прерий" и комедийный боевик "Такси 3".

 

 

Новая роль Вина Дизеля

Вин Дизель, возможно, исполнит главную роль в крупнобюджетном ($75 млн) фильме кинокомпаний Columbia и Red Wagon “Дредноут” (Dreadnought).

В нем речь пойдет о столкновении в Атлантическом океане пассажирского лайнера с самым современным и мощным военным крейсером.

Постановку осуществит Доминик Сена. Начало съемок запланировано на осень. Ранее к проекту был привлечен режиссер Макджи.

 

Елену в “Трое” сыграет немка

Родившаяся в Германии и живущая в Париже молодая актриса Диана Крюгер (“Как скажешь”) была выбрана на роль Елены в крупнобюджетном историческом эпосе “Троя” (Troy), который снимет режиссер немецкого происхождения Вольфганг Петерсен. Крюгер составит компанию Брэду Питту, Орландо Блуму, Эрике Бане, Джули Кристи и Питеру О’Тулу.

Актриса недавно снялась с Деннисом Хоппером и Кристофером Ламбертом в “Музыканте” (The Piano Player), а также с Джошем Хартнеттом в “Уиккер-парке”. Съемки “Трои” начнутся 22 апреля в Англии, а затем пройдут на Мальте и в Мексике.

 

Спасли брошенную Райан

В то время как Рассел Кроу точно в день своего 39-летия заключил брачные узы со своей прежней подружкой Даниель Спенсер, стало известно, что брошенная им 41-летняя американская актриса Мег Райан закрутила роман с актёром Джоном Кьюсаком, который даже на три года моложе Кроу. Как уверяют голливудские сплетники, новые возлюбленные встречаются уже пять месяцев, причём оба сошлись на том, что как раз переживали крах былых романов. Кьюсак ранее был связан целых четыре года личными отношениями с более молодой актрисой Нив Кэмбелл, а теперь ему, видимо, захотелось испытать любви со зрелой женщиной. Впервые Мег Райан и Джон Кьюсак познакомились друг с другом ещё в 1997 году, когда вместе озвучивали анимационный фильм «Анастасия», но тогда Райан была «крепко замужем» за Деннисом Куэйдом, а 30-летний Кьюсак показался ей парнишкой.

 

Лео Ди Каприо надерут задницу

Стивен и Дэниел Болдуин, младшие братья более известного американского актёра Алека Болдуина, подвергли критике Леонардо Ди Каприо за то, что тот проигнорировал устроенное ими благотворительное мероприятие по игре в гольф в Лас-Вегасе. Поначалу Лео собирался быть там, но потом передумал. Дэниел Болдуин пообещал «надрать задницу», как только встретится где-либо с Ди Каприо. Стивен оказался немного рассудительнее, сообщив в распространённом им заявлении, что «реакция моего брата основывалась на неточной информации», поскольку «не было гарантий, что Леонардо приедет, хотя он убедительно давал мне понять, что попытается заскочить туда».

 

Марк Форстер снимет триллер “Останься”

Постановщик “Бала монстров” Марк Форстер, снявший недавно “Волшебную страну” с Джонни Деппом, Кейт Уинслет и Дастином Хоффманом, поработает над мистическим триллером кинокомпании Regency Enterprises “Останься” (Stay).

В сценарии Дэвида Бениоффа повествуется об университетском психологе, который пытается помешать одному из своих студентов покончить с собой.

Regency приобрела сценарий за $1.8 млн в октябре 2001 года. Ранее к проекту был привлечен режиссер Дэвид Финчер.

 

Джексон, Джадд и Килмер претендуют на «Призму»

Самуэль Л. Джексон («В чужом ряду»), Эшли Джадд («Божественные тайны сестричек Я-Я»), Вэл Килмер («Море Сэлтона»), а также Джейсон Патрик («Наркобарон») и Грэм Грин («Шкуры») оказались в числе претендентов на премию «Призма», которая ежегодно присуждается за достоверное воплощение на экране темы, связанной с наркоманией, алкоголизмом и табачной зависимостью.

В пятерку номинантов на премию за лучший фильм попали ленты «В чужом ряду», «Божественные тайны сестричек Я-Я», «Море Сэлтона», «Наркобарон» и «Шкуры». В телевизионных категориях номинированы Джереми Айронс, Нев Кэмпбелл, Саммер Феникс, Ник Стал, Миа Фэрроу и Берни Мак. Седьмая церемония вручения премии «Призма» состоится в мае.

 

У Шона Пенна украли машину с пистолетами

При свете дня и запруженных улицах был украден от ресторана в Беркли (штат Калифорния), где вместе со своим ассистентом обедал Шон Пенн, его чёрный «Бьюик Гранд Нэшнл» 1987 года, где в «бардачке» находились два личных пистолета актёра - заряженный 9-мм «Глок» и незаряженный револьвер «Смит энд Вессон» 38-го калибра. Пенн, как сообщила полиция, имел разрешение на владение оружием. Больше всего калифорнийских стражей порядка удивило то, что машина была угнана при скоплении народа, в городской толчее. И пока что похищенный автомобиль Шона Пенна не найден. Сам он проживает поблизости, в Мэрин-Каунти, вместе с женой, актрисой Робин Райт Пенн, и двумя детьми.

 

Мэтт Диллон в «черной» комедии

Мэтт Диллон, Стив Зан и Кристина Апплгейт составят актерское трио в «черной» комедии режиссера-дебютанта Митча Рауза «Служащий месяца» (Employee of the Month). Съемки начнутся 2 июня в Лос-Анджелесе. Диллон сыграет Дэвида Уэллса, переживающего за один день настоящий кошмар.

Он лишается прекрасной работы в банке и его бросает невеста Сара (Апплгейт), узнавшая о том, что он изменяет ей с сослуживицей. Лучший друг Дэвида Джек (Зан) пытается убедить его, что все к лучшему, однако общую безрадостную картину дополняют банковские грабители и миллионы долларов, превращающие злополучный день в кромешный ад.

 

Лауреаты высших гонконгских кинопремий

Криминальный триллер «Проделки сатаны» и эпическая лента Чжана Имоу «Герой» завоевали по семь высших гонконгских кинопремий. При этом первый из них, имевший 16 номинаций, был признан лучшим фильмом, а также отмечен наградами за лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль (Тони Леун), лучшую мужскую роль второго плана, лучший сценарий, лучший монтаж и лучшую песню.

«Герой», имевший 14 номинаций, первенствовал в категориях «Лучший оператор» (Кристофер Дойл), «Лучший художник», «Лучший костюм и грим», «Лучшая хореография боя», «Лучшая музыка» (Тан Дун), «Лучший звук» и «Лучшие спецэффекты».

Лучшей актрисой была названа Ли Синже («Глаз»), а лучшей актрисой второго плана - Рене Лю («Двойной взгляд»). Премия за лучший азиатский фильм была присуждена корейскому блокбастеру «Моя нахальная девчонка».

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Морское приключение", "Люди Икс 2", "Симбад", "Легкомыслие"...

 

 

“Преступление отца Амаро” завоевало девять наград

Драма Карлоса Карреры “Преступление отца Амаро”, претендовавшая на 13 высших мексиканских кинопремий “Ариэль”, в итоге завоевала 9 наград, в том числе за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучшую женскую роль второго плана (Анхелика Арагон), лучшую мужскую роль второго плана (Дамиан Алказар), лучшую мужскую эпизодическую роль (Эрнесто Гомес Крус), лучшую сценарную адаптацию, лучший монтаж, лучший звук и лучший костюм.

Имевшая столько же номинаций псевдодокументальная лента “Аро Толбухин: в сознании убийцы”, рассказывающая о русском маньяке-убийце, была отмечена семью премиями: за лучшую женскую роль (Кармен Беато), лучшую мужскую роль (Даниэль Хименес Качо), лучший сценарий, лучшую операторскую работу, лучшую работу художника, лучший грим и лучшие спецэффекты.

 

Лив Тайлер обидела родителей

Оказывается, на хранившуюся в тайне церемонию бракосочетания на Карибах актриса Лив Тайлер, официально вышедшая замуж за рок-музыканта Ройстона Лэнгдона, даже не пригласила своих родителей - Биби Бьюэлл и Стивена Тайлера, знаменитого певца из группы «Аэросмит». В интервью газете «Дейли Стар» несчастная мамаша пожаловалась: «Я воспитывала её, дала толчок актёрской карьере. Я помогла ей стать звездой. Как же она могла проигнорировать меня в самый большой день своей жизни? Они ведь были обручены два года. К чему же теперь такая спешка?». Тем не менее молодожёны оправдываются, что хотят для всех родственников устроить частный приём в Нью-Йорке в следующем месяце.

 

Сыночка Сьюзен Сэрендон зажимают в школе

Мало того, что отъявленной демократке Сьюзен Сэрендон собираются объявить бойкот в Голливуде за её высказывания против войны в Ираке, так ещё и 13-летнему сыну Джеку не дают большие роли в школьных спектаклях. Но Сэрендон обрушилась с негодованием на респектабельную газету «Нью-Йорк Пост», обвиняя в распространении лжи относительно неудач её сына в школе. «Кого вообще это заботит, кроме моего сына и нашей семьи? Что за тип сочиняет это себе на пропитание?», - заявила актриса. Её больше всего задело то замечание в газетной статье, которое касалось ухода Джека из школьной постановки исключительно по причине незначительности предложенной ему роли.

 

Кэтрин Зита-Джонс станет партнершей Тома Хэнкса

Обладательница «Оскара» Кэтрин Зита-Джонс, вероятно, станет партнершей дважды лауреата «Оскара» Тома Хэнкса по фильму студии DreamWorks «Терминал» (Terminal). Эту картину снимет режиссер Стивен Спилберг, также имеющий две награды Американской киноакадемии.

Зите-Джонс предстоит сыграть стюардессу латиноамериканского происхождения, в которую влюбляется герой Хэнкса - балканский эмигрант Виктор, приехавший в США и оставшийся жить в транзитном отсеке международного аэропорта, поскольку вернуться на родину он не может из-за изменившегося государственного статуса его страны. Год спустя стюардесса помогает ему нелегально пересечь границу. В фильме также ожидается участие темнокожего комика Берни Мака.

 

Элайджа Вуд озвучит пингвина

Элайджа Вуд озвучит пингвина в компьютерно-анимационной ленте кинокомпаний Warner Bros. и Village Roadshow Pictures «Счастливая нога» (Happy Feet). В основу фильма положена детская сказка о приключениях пингвина в Антарктике. Работа над проектом будет вестись в Австралии. Известный австралийский режиссер Джордж Миллер («Безумный Макс», «Бэйб») выступит в качестве соавтора сценария и одного из продюсеров. Фильм должен быть готов к концу 2005 года.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: