ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 9 апреля - 16 апреля

В этом выпуске:
- Видео-топ на 10 марта - 16 марта от Alligator
- Николь Кидман мечтает отделаться от Кэлвина Кляйна
- Электра из "Сорвиголовы" рассталась с мужем
- Риз Уизерспун неофициально беременна
- Готовится экранизация интернетовского рассказа Стивена Кинга
- Новые постеры
- Бен Аффлек в трезвом виде играет лучше
- Гонорар Фрэнки Мьюниза - $5 млн
- Роберт Дауни-младший - уголовник и врун
- Сисси Спейсек опять сыграет мать
- Лив Тайлер вышла замуж
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 10 марта - 16 марта Alligator Идентификация Борна

1. (new) Идентификация Борна (The Bourne Identity) Премьер Видео

2. (+3) Особое мнение (Minority Report) Лазер-Видео

3. (new) Марш-бросок Екатеринбург Арт

4. (-3) Проклятый путь (Road to Perdition) Лазер-Видео

5. (+4) Питер Пен в Нетляндии (Return to Never land) Видеосервис

6. (-3) Жизнь или что-то типа того (Life or Something Like That) Лазер-Видео

7. (-1) Мошенники (Serving Sara) Союз-Видео

8. (new) Атака пауков (Eight Legged Freaks) Премьер Видео

9. (return) Ледниковый период (Ice Age) Лазер-Видео

10. (return) Стюарт Литтл 2 (Stuart Little 2) Видеосервис

Более чем в два раза опередив своих конкурентов, на вершине открылась "Идентификация Борна". Большой зрительский энтузиазм связан с длительным отсутствием шпионских триллеров и общим недостатком свежих блокбастеров на рынке.

Более чем в два раза, по сравнению с прошлой неделей, увеличило свои продажи "Особое мнение". Фильм, несомненно, пользуется большим зрительским спросом, чему, в основном, способствует участие в нем Круза и Спилберга.

Более чем удачным можно назвать дебют отечественного боевика "Марш-бросок". Кино далеко не самое раскрученное, что не помешало ему хорошо продаваться. Тем не менее, окончательные результаты об успехе/провале данной ленты можно будет сделать только через неделю-две. Фильм является успешным не только для российского кинематографа в целом, но и для дистрибьютора ленты - компании Екатеринбург Арт. Последним релизом, достигшим 3-го места, была комедия "Формула 51".

В преддверие грядущих школьных каникул повысился спрос и на детское кино - три детских ленты (Питер Пен, Ледниковый период и Стюарт Литтл 2) заметно повысили свои продажи.

Разочаровывает старт второй новинки в десятке - черной комедий/трэш-ужастика "Атака пауков". Наш зритель всегда довольно хорошо покупал ужастики, но сейчас основная масса видимо посчитала ленту очередной страшилкой из бесконечной обоймы direct-to-video страшилок типа "Пауков", "Саблезубых тигров" и прочая, прочая, прочая… Впрочем, они недалеки от правды, хотя лента все же повыше качеством нежели вышеназванные поделки. К слову, лента повторяет судьбу прошлонедельной ленты "Псы-войны".

 

Из топа вылетели: на вторую неделю, сразу с четвертого места, комедия "Мой мальчик", отечественная драма "Любовник" и ужастик "Псы-войны" - места 7 и 8. И с 10 места, на третьей неделе, историческая драма "Четыре пера".

Хиты 7 - 13 апреля: комедия "Обмануть всех" и российский мультик "Карлик Нос". Не густо.

 

 

Николь Кидман мечтает отделаться от Кэлвина Кляйна

Приобретя за $7,5 млн. роскошный пентхаус в круглосуточно охраняемом доме в Нью-Йорке и имея в качестве одного из соседей знаменитого модельера Кэлвина Клайна, новоиспечённая лауреатка «Оскара» Николь Кидман тем не менее беспокоится о повышенной безопасности для себя и двух приёмных детей. Поэтому она хочет заполучить отдельный вход в свою квартиру, для чего обратилась к разработчику здания Ричарду Борну, надеясь, что он придумает, как можно это осуществить. Борн согласился с тем, что такая звезда, как Кидман, весьма заботящаяся о собственной неприкосновенности, заслуживает чести иметь в доме беспрепятственный частный проход. Сумма затрат на претворение в жизнь данной идеи пока что не сообщается.

 

Электра из "Сорвиголовы" рассталась с мужем

После того, как 30-летняя Дженнифер Гарнер стремительно взлетела вверх по популярности, сыграв Электру в кинокомиксе «Сорвиголова», сразу поняла, что её муж, актёр Скотт Фоули, подвизающийся на телевидении и в небольших ролях в кино, явно не пара большой звезде. Слухи о том, что они расстались, начали циркулировать в тот момент, когда Гарнер появилась на оскаровской церемонии одна, без супруга. А теперь её пресс-агент Николь Кинг подтвердила, что после трёх лет брака оба пришли к полюбовному соглашению жить раздельно. Дженнифер Гарнер и Скотт Фоули познакомились на съёмках фильма «Фелисити» в 1998 году. Новый избранник Гарнер пока что неизвестен, но, видимо, имеется.

 

Риз Уизерспун неофициально беременна

Хотя звезда «Блондинки в законе» и «Стильной штучки» пока не подтвердила, что во второй раз беременна, друзья 27-летней Риз Уизерспун и её 28-летнего мужа Райана Филлиппе уверяют, что это так. Просто не прошло ещё трёх месяцев, а семейная парочка хочет официально обнародовать весть о том, что ждут второго ребёнка, лишь после получения полных гарантий от врачей о нормальном ходе развития беременности. У Риз и Райана есть трёхлетняя дочь Ава. Видимо, они намерены подарить ей братика и ждут момента, когда будет обнаружен пол зародыша. Как сообщила подруга Уизерспун, актриса не была единственным ребёнком в семье и всегда хотела того же по отношению к дочери.

 

Джима Кэрри потащат в суд

Бывшая жена Джима Кэрри по имени Мелисса, с которой он развёлся ещё в 1995 году, сразу после завоевания популярности благодаря «Маске», подала иск в лос-анджелесский суд, требуя от прежнего супруга существенного увеличения расходов на единственную дочь, ныне 15-летнюю Джейн. Бедную девочку совсем замучили репортёры и фотографы, так что она нуждается в персональной охране. Кроме того, Мелисса хочет, чтобы для Джейн, увлекающейся фитнессом и музыкой, была построена специальная студия за 200 тысяч долларов, куда бы она могла пригласить свою музыкальную группу «Пилаты» и личного тренера. А миллионер-папаша даёт ежемесячно всего лишь несчастные 10 тысяч!

 

Готовится экранизация интернетовского рассказа Стивена Кинга

Продюсер Брэд Кревой готовит экранизацию рассказа Стивена Кинга «Верхом на пуле» (Riding the Bullet), написанного специально для публикации в Интернете. Предварительно начало съемок намечено на май. Сценарную адаптацию написал Мик Гаррис, который также станет режиссером фильма.

Гаррис не раз экранизировал произведения Кинга: он снял «Лунатиков», а также мини-сериалы «Противостояние», «Сияние» и «Отчаяние». В центре сюжета новой картины - история студента, который пытается на попутках добраться домой к больной маме. В итоге паренька подбирает таинственный незнакомец, который полностью изменяет его жизнь. Производство ленты осуществит кинокомпания Motiom Picture Corp. Of America.

 

Эстелла Уоррен попала в «Запретную зону»

Эстелла Уоррен и Эшли Скотт, недавно снявшаяся в боевике «S.W.A.T.: спецназ «города ангелов», составят актерский дуэт в фильме Джеймса Мерендино «Запретная зона» (Tresspassing). Съемки уже начались в Новом Орлеане.

Лента расскажет о студенте-выпускнике, занимающемся мифологией и отправляющемся вместе с друзьями на старую плантацию, о которой ходит дурная слава. По слухам, любой, кто зайдет на эту территорию, сойдет с ума и погибнет. В картине также заняты Дэниел Гиллис, Клэйн Кроуфорд и Джефф Дэвис.

 

Тиффани-Эмбер Тиссен невестилась всего полтора года

Бывшая звезда популярного молодёжного телесериала «Беверли-Хиллз 90210» Тиффани-Эмбер Тиссен встретилась в 2000 году с актёром Ричардом Рукколо на съёмках его шоу «Два парня и девушка». В октябре 2001 года они обручились. Но ныне 29-летняя красотка-брюнетка раздумала выходить замуж за своего 31-летнего жениха. «Работа бывает настолько сумасшедшей, что не остаётся времени для чего-то ещё», - сказала в оправдание Тиссен. Но также заявила о том, что «по-своему рада и даже счастлива в настоящий момент», перестав быть официальной невестой Рукколо.

 

Бен Аффлек в трезвом виде играет лучше

Надо дождаться самых последних экранных работ Бена Аффлека, чтобы убедиться в справедливости его слов, что после прохождения реабилитационного курса лечения от алкогольной зависимости в клинике «Обещания» в Малибу (штат Калифорния) стал лучше играть в кино. Может быть, это действительно так, поскольку несколько лет назад Аффлек ещё был способен создавать хоть какие-то характеры, а затем стал просто присутствовать в кадре с неким глупым выражением лица, производя впечатление человека, которому «всё абсолютно до лампочки!». Ныне он поведал: «Я хотел прервать цикл тусовок, выпивок и ощущения себя в подвешенном и усталом состоянии по утрам, когда уже не помнишь, о чём говорил накануне. Это действительно вводило меня в депрессию. Поскольку у меня имелись деньги, я отправился туда, где можно было подлечиться - и я сразу почувствовал себя лучше как актёр и человек, задумавшись над тем, что на самом деле важно: какого рода личностью я хочу быть? Слоняясь бессмысленно по вечеринкам каждый день, я не мог бы придти к тому, чтобы переоценить многие вещи в жизни. Теперь же я стал лучше понимать самого себя».

 

Гонорар Фрэнки Мьюниза - $5 млн

Фрэнки Мьюниз, получивший за роль в «Агенте Коди Бэнксе» (бюджет - $26 млн) $2 млн, заработает уже $5 млн за участие во второй серии этого фильма, собравшего в США за 17 дней $35.2 млн. Действие сиквела с бюджетом $30 млн будет разворачиваться в Европе. Картина расскажет о новых похождениях юного Джеймса Бонда. Сценарий написал Дон Раймер («Дом Большой Мамочки»), а постановку осуществит режиссер первого фильма Гаральд Цварт.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Спецотряд", "Порядок", "Пираты Карибского моря", "От Джастина и Келли"...

       

 

Лив Тайлер вышла замуж

Оказывается, 25-летняя американская актриса Лив Тайлер, сыгравшая, в частности, Татьяну Ларину в английском фильме «Онегин», ещё на прошлой неделе сочеталась браком на церемонии для избранных, что произошло на Карибах, на одной из местных вилл (где конкретно - не уточняется). Тайлер вышла замуж за 30-летнего Ройстона Лэнгдона, певца из рок-группы Spacehog, с которым была обручена ровно два года. Однако свадебный приём для родственников и друзей состоится только в мае - и это случится в их нью-йоркском доме.

 

Роберт Дауни-младший - уголовник и врун

Актёр Роберт Дауни-младший, когда отсидел всего лишь часть трёхлетнего срока за употребление наркотиков, дал в 2000 году интервью популярному американскому журналу «Вэнити Фэйр», где высказался нелицеприятно о некоторых из сокамерников. Некий Чарльз Белл обиделся на то, что был назван в статье «получившим по заслугам сутенёром», который «разговаривает с телеспутниками». И только сейчас он надумал подать в суд на Дауни-младшего, журнал и издательство, надеясь получить с ответчиков 100 тысяч долларов в качестве компенсации за моральный ущерб. Белл утверждает, что заявления актёра свидетельствовали о «росте больного самолюбия» и о «непомерном желании привлечь внимание публики».

 

Рэй Лиотта в «Счастливом конце»

Рэй Лиотта станет партнером Гвинет Пэлтроу по фильму кинокомпании Stratus Film «Счастливый конец» (Happy Endings). К съемкам этой ленты с бюджетом $10 млн приступит 12 мая в Лос-Анджелесе режиссер Дон Рус, уже работавший с Пэлтроу на картине «Чужой билет».

Основу фильма составят три пересекающихся друг с другом сюжета, героями которых станут 10 персонажей. Одна из историй расскажет об отце (Лиотта) и сыне, судьбы которых связаны с одной женщиной (Пэлтроу). Продюсерами ленты выступят Бобби Коэн («Вид сверху лучше») и Марк Платт («Блондинка в законе»). Лиотта снялся недавно вместе с Джоном Кьюсаком в триллере «Замкнутый круг» (Identity).

 

Сисси Спейсек опять сыграет мать

Сисси Спейсек, номинировавшейся в прошлом году на «Оскар» за роль матери в драме «В спальне», вновь предстоит выступить в подобном амплуа. Спейсек сыграет маму одного из главных героев малобюджетного фильма независимой кинокомпании Killer Films «Дом на краю света» (Home at the End of the World).

Эта картина по одноименному роману Майкла Каннингема («Часы») расскажет о друзьях детства Бобби (Колин Фаррелл) и Джонатане (Даллас Робертс), выросших в Кливленде в 60-х - 70-х годах в не очень счастливых семьях. Став взрослыми, они отправляются в Нью-Йорк, где начинают жить вместе с эксцентричной женщиной по имени Клэр (Робин Райт-Пенн), которая по возрасту старше их.

 

Шон Эстин снимется в «Муле»

Шон Эстин, получивший известность благодаря участию в трилогии «Властелин колец», станет партнером Стивена Дорффа («Блэйд», «Неудержимые») по фильму «Мул» (Mule). В этом боевике с бюджетом $17 млн актеры сыграют голливудских каскадеров, которые занимаются контрабандой наркотиков во время актерской забастовки в 90-х годах.

Производство картины начнется в июне. Место за режиссерским штурвалом займет австралиец Джеффри Райт («Скины»). Действие ленты будет разворачиваться в Лос-Анджелесе, Лондоне и Амстердаме.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: